みなさま、こんにちは(^o^)/
本日は!
ロックフィッシュにおすすめの商品をご案内致します♪
ジャングルジム「DXブレーダー」

マッチョDXのヘッドをカラーコート、
そこにソノナモブレードを装着したジグヘッドです😍
スイミングでのロックフィッシュ狙いにいかがでしょうか!
若松響灘店でお待ちしております(^o^)
☆★☆★☆★☆★☆★☆
若松響灘店LINE@お友だちになって下さい(*^_^*)
ぽちっと♪
| 【日付】 | 2019/7/29 |
| 【釣人】 | こじむぁ様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 45cm 1230g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 本日こじむぁ様、泳がせでクエGETで御座います!!
45cm 1230gのお見事なクエ 流石です🤩 次回のお持ち込みお待ちしております♪ 有難うございました(^o^)
|
みなさま、こんにちは!
若松響灘店、大河内ですo(‘ω’)o
ただいま開催中のBIG SALE『夏の陣』ですが
最後の2日間『夏の陣 クライマックス』では、
大変お得な企画・プレゼントをご用意しております!
今回はほんの一部をご紹介!!!
①ハッピーサマーくじ!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
お買い物券がその場で当たる!
8/3(土)・8/4(日)に、1回のお買い物で5,000円(税込)以上ご購入で、
レジにて一回抽選ができます!
その場でお買い物券が当たります☆
クジがなくなり次第終了となりますのでお早めにお越しください!!
※先着順。お一人様最大20回までとさせて頂きます。
②メジャーロールシート プレゼント!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
先着順!数量限定!
1回のお買い物で5,000円(税込)以上お買い上げのお客様に
pointオリジナル メジャーロールシートをプレゼント!
魚を測って写真撮影をしたり、レジャーシートとしてもお使い頂けます!
くるくる巻いてコンパクトに収納♪
※お一人様お一つ限り。なくなり次第終了とさせて頂きます。
③ルアーがクライマックス特価!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
ルアーマンの皆様にビッグニュース!!
当店平常価格500円(税込)以上の
ソルトルアー・バスルアー・メタルジグ・ワームが、
機種限定でクライマックス特価!
※写真はイメージです。セール品、一部指定商品は除きます。
④REAL METHOD「GRⅡ」シリーズがお買い得!

◆期間:8/3(土)・8/4(日) 2日間限定!
前作の「GR」シリーズから更に機能がパワーアップ!
REAL METHOD「GRⅡ」シリーズが、
平常価格より10%OFF!!
さらに!
ピーズクラブ会員様に2019ポイントをプレゼント!
ぜひこの機会にお買い求めください!
まだまだお買い得企画ご用意しております!!!
8月3日(土)・8月4日(日)は、
『夏の陣クライマックス』をぜひご利用ください♪♪♪
有名メーカー商品も大変お買い得となっております☆
また、店内に無い商品もお取り寄せ致します。
ぜひ若松響灘店へご来店下さいませ~
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は新商品のご紹介です\(^o^)/
ジャッカル
「EGG CAST TOUGHY エッグキャストタフィー」


お問い合わせも多かった新商品、ついに入荷しました!!
初心者の方でも簡単にルアー感覚で楽しめる
エッグシリーズロッドにキャスティング対応
スピニングロッド登場。
全長110cmのショートレングスながらも使いやすい設計。
~7gまで対応しております(‘ω’)♪
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/7/27 |
| 【釣人】 | U-YA様☆KAI様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1100g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 若松にてアオリイカ☆モンゴウイカをGET🎉
夏の思い出で最高ですね!! 次回のお持ち込みお待ちしております♪ ありがとうございました(^o^) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は新商品のご紹介です\(^o^)/
ダイワ
「UVFエメラルダスデュラセンサー4ブレイドホワイトSi2」

高強度・高耐摩耗性素材
TOUGH PE×UVF加工&NEW EvoSlicone2加工の
超ハイスペック4Braid PEライン!
エギング専用、スタンダードPEライン(150m)
こだわりの10m×3カラー&視認性の良いダブルマーキング。
カラーは、ホワイトとなっております。

ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/7/24 |
| 【釣人】 | 凌珀・琉伊・龍真様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 凌珀・琉伊・龍真様、
お持ち込みありがとうございます☆ フェリー乗り場にて、アジ・チヌ・ サバ・マダイGET!!おめでとうございます(^O^)/ お見事です♪またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/7/24 |
| 【釣人】 | 向様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ・アジ |
| 【サイズ】 | 38.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 向様、お持ち込みいつもありがとうございます☆
若松運河にて、ヘダイ・アジGET!! おめでとうございます(^O^)/お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/7/24 |
| 【釣人】 | すーさん様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| すーさん様、お持ち込みありがとうございます!!
若松運河にて、キス19cmをGET☆ おめでとうございます♪お見事です(^O^)/ またのお持ち込みお待ちしておりま~す!! |