| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | しずかちゃん |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ・ボラ・アジ・キス |
| 【サイズ】 | 25cm 950g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| しずかちゃん、お持ち込みありがとう♡
泳がせ釣りにて、モンゴイカ25cm 950g・ ボラ48cm・アジ22cm・キス15cmをGET☆ 大漁ですねっ♪おめでとうございます(^o^)/ またのお持ち込み楽しみにまってま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | しずかちゃん |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ・ボラ・アジ・キス |
| 【サイズ】 | 25cm 950g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| しずかちゃん、お持ち込みありがとう♡
泳がせ釣りにて、モンゴイカ25cm 950g・ ボラ48cm・アジ22cm・キス15cmをGET☆ 大漁ですねっ♪おめでとうございます(^o^)/ またのお持ち込み楽しみにまってま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | マキノクン様 |
| 【釣魚】 | サワラ・アジ |
| 【サイズ】 | 65cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | メタルジグ・サビキ釣り |
| マキノクン様、お持ち込みありがとうございます!!
風車前にて、メタルジグでサワラ65cmをGET☆ おめでとうございます(^o^)お見事です! またのお持ち込み楽しみにまってます♪♪ |
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | ゆうまくん |
| 【釣魚】 | アジ・コノシロ・キス・クロ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゆうまくん、お持ち込みありがとう♪
サビキ釣りで、アジ20cm・コノシロ25cm・ キス・クロをGET!!おめでとうございます!! 初めてでた~くさん釣れましたね♪ またのお持ち込み楽しみにしております(^.^) |
| 【日付】 | 2019/7/15 |
| 【釣人】 | しゅうや君 |
| 【釣魚】 | タケノコメバル |
| 【サイズ】 | 31cm 580g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| しゅうや君お持ち込みありがとうございます。
本日は31cmの見事なタケノコメバルを GETでございます\(◎o◎)/! おめでとうございます♪お見事です!! またのお持ち込み楽しみにしております♪ |
| 【日付】 | 2019/7/14 |
| 【釣人】 | えいと・こうせい・れい・りょうが・きすけ様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・ボラ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| えいと・こうせい・れい・りょうが・きすけ様、
お持ち込みありがとうございます!! フェリー乗り場で、アジ・サバ・ボラが大漁です♪ おめでとうございます!!たくさん釣れましたねっ★ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/7/14 |
| 【釣人】 | ヨシオ様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸23cm 900g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 沖波止にてモンゴウイカGET!!
お見事でございます\(◎o◎)/! いか天美味しいですよね😍 次回のお持ち込みお待ちしております♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
リアルメソッド
「ライトゲームワームホルダー」」
「フックアンドパーツホルダー」

パッケージのまま
ライトゲーム用アイテムが収納できる商品入荷しました!!
簡易防水機能を備えたジッパーバッグとなっております。
片面マット使仕様で貼り付きを防ぎ、
出し入れスムーズ!!
ワームが収納できるホルダーと、
針やパーツが収納できるホルダー
の2種類入荷しました♪
どちらも止めネジ仕様なので
ジッパーバッグの増減が可能となっております!
アジングなどのライトゲームにピッタリです❤
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/07/13 |
| 【釣人】 | オキモト様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 940g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| オキモト様よりお持ち込み頂き有難うございます!!
雨の中、お見事です\(^o^)/ 脇田海釣り桟橋ではヒラメも好調に釣れてるそうです☆ また、お待ちしています<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/7/13 |
| 【釣人】 | 河野様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 42cm 660g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 投げ釣りでマダイGET!!
お見事でございます\(◎o◎)/! 次回のお持ち込みお待ちしております♪ いつもありがとうございます(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/7/13 |
| 【釣人】 | 悟様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1420g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカ3バイGETおめでとうございます🎉🎉🎉
3バイともキロアップ流石でございます😍 次回の釣果期待しております(^o^) お持ち込みありがとうございました♪ |