| 【日付】 | 2019/7/1 |
| 【釣人】 | ゆうくん&しゅんくん |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゆうくん&しゅんくん、
お持ち込みありがとうございます☆ フェリー乗り場にて、サビキ釣りで サバが大漁です!!おめでとうございます♪ たっくさん釣れましたね(^_^)v またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/7/1 |
| 【釣人】 | ゆうくん&しゅんくん |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゆうくん&しゅんくん、
お持ち込みありがとうございます☆ フェリー乗り場にて、サビキ釣りで サバが大漁です!!おめでとうございます♪ たっくさん釣れましたね(^_^)v またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、おすすめ商品のご紹介です\(^o^)/
北部九州も梅雨入り!!
梅雨の釣行対策などは、もうお済でしょうか???
「防水スプレー」

お持ちのレインウェア、防水性は大丈夫ですか??
久しぶりに着てみると、全然水を弾かない 。゚(゚´Д`゚)゜。
…と、ならないよう!ご準備いかがでしょうか??
レインウェアはもちろん、シューズやキャップ、
バッグ・ロッドケースにもおすすめです☆
フッ素樹脂を使用。
水だけではなく、汚れも弾いてくれますよー!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/06/30 |
| 【釣人】 | イソザキ様 |
| 【釣魚】 | ヘダイ |
| 【サイズ】 | 37cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松運河 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 本日もお見事でございます。
ヘダイ37cm、アジ22㎝サイズ大漁でございます\(^o^)/ 美味しく召し上がって下さい☆ いつもありがとうございます☆また、お待ちしています(^○^)/
|
| 【日付】 | 2019/06/30 |
| 【釣人】 | サンダー様 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| フェリー乗り場にてコノシロ、サバゲット!!
沢山釣れて良かったね\(^o^)/ おめでとう☆晩御飯も楽しみですね☆ また、釣れたら持って来て下さいね♪
|
| 【日付】 | 2019/06/30 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松周辺 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り 投げ釣り |
| 加藤様より
お持ち込み頂きました(^○^)/ いつもありがとうございます☆ きす、クロ、メバルも釣れてお見事でございます♪ また、お待ちしています<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/6/29 |
| 【釣人】 | ヨシオ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm 1490g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ヨシオ様、いつもありがとうございます!!
フェリー乗り場にて アオリイカ36cm 1490gをGET☆ 素晴らしい釣果ですね♪お見事でございます(^_^)/ 念願のお持ち込みおめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/6/29 |
| 【釣人】 | K月様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 37.5cm 1370g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| K月様、いつもありがとうございます!!
若松方面にてアオリイカ37.5cm 1370gをGET☆ なんと7杯も!!素晴らしい釣果ですね♪ おめでとうございます!お見事でございます(^_^)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/6/29 |
| 【釣人】 | 磯嵜様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 磯嵜様、いつもありがとうございます☆
若松運河にてウキ釣りで、マダイ30cm・ アジ・サバをGET!おめでとうございます(^_^)/ お見事でございます☆ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、おすすめ商品のご紹介です\(^o^)/
人気商品再入荷致しました!
シマノ
「シャローアサシン 99F」

スプリングで振動増幅。
新開発「フラッシュブースト」。
ルアーを動かしていなくても、
キラキラとしたフラッシングで誘い続けます!!
スローに引いても、フラッシュブーストが
絶えずアピールしてくれます❤
デイゲームではリアルな狂鱗ホログラムが活き、
ルアーが見破られにくくなります。
ナイトゲームでは、月夜や常夜灯などの明かりの下で
艶めかしくフラッシングします!!
シーバス用にいかがでしょうか???
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!