こんにちは(^O^)/
おすすめ商品はコチラです!
ササメ「うきうき五目」

道糸に結ぶだけで
ウキ釣りが出来ますよ。
堤防からウキ釣りに挑戦してみてはいかがでしょうか!
☆★☆★☆★☆★☆★☆
ぽちっとお願いします🤗
| 【日付】 | 2019/6/17 |
| 【釣人】 | 井ノ口様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸36cm 1670g |
| 【釣場】 | 福岡県 アオリイカ |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
|
アオリイカGET!!おめでとうございます🎉🎉 1670gお見事なサイズ 流石で御座います\(◎o◎)/! 次回も楽しみにしております♪ |
| 【日付】 | 2019/6/17 |
| 【釣人】 | ニャア様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 1810g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
風車前にてアオリイカGETでございます(^O^)/ お見事でございます\(◎o◎)/! 次回のお持ち込みお待ちしております♪
|
| 【日付】 | 2019/06/16 |
| 【釣人】 | 土井様 富岡様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 土井さま、富岡さまサビキ釣りに初挑戦!
いっぱい釣れて楽しかったですね\(^o^)/ 晩御飯楽しみですね☆ また、チャレンジしてみて下さいね(^○^)/
|
| 【日付】 | 2019/6/16 |
| 【釣人】 | ジョーマサ様 |
| 【釣魚】 | キビレ |
| 【サイズ】 | 37cm 880g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ジョーマサ様、いつもありがとうございます!
関門方面にて、投げ釣りで キビレ37cm 880gをGET☆ お見事です!おめでとうございます(^O^)/ またのお持ち込み楽しみにしていおります!!! |
| 【日付】 | 2019/6/16 |
| 【釣人】 | なぎさくん&いつきくん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| なぎさくん&いつきくん、
お持ち込みありがとうございます☆ フェリー乗り場にて、アジ・サバGET!! おめでとうございます\(◎o◎)/大漁ですね♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/6/16 |
| 【釣人】 | きすけくん&こうせいくん&れいちゃん&
りょうがくん様 |
| 【釣魚】 | コノシロ・サバ・アジ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| きすけくん&こうせいくん&れいちゃん&
りょうがくん、ありがとうございます☆ フェリー乗り場にて、コノシロ28cm・ サバ・アジをGET! おめでとうございます\(◎o◎)/お見事です♡ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/6/16 |
| 【釣人】 | 「りんさん」様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1450g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 「りんさん」様、いつもありがとうございます☆
沖波止にて、アオリイカ31cm 1450gをGET! 10年振りのアオリイカおめでとうございます\(◎o◎)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/06/16 |
| 【釣人】 | 安仲様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 沖波止 |
| 【釣り方】 | ロックフィッシュ |
アコウのお持ち込み頂きました!!
沖波止先端でのご釣行
びしょびしょになりながらも、
良型のアコウを
3匹!!
流石でございます\(◎o◎)/!
またのお持ち込みお待ちしております♪