| 【日付】 | 2019/6/16 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm 1700g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGET!
お見事でございます\(◎o◎)/! 2杯も釣れて羨まし~。 次回のお持ち込みお待ちしております(●^o^●) ありがとうございました♪ |
| 【日付】 | 2019/6/16 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm 1700g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGET!
お見事でございます\(◎o◎)/! 2杯も釣れて羨まし~。 次回のお持ち込みお待ちしております(●^o^●) ありがとうございました♪ |
| 【日付】 | 22019/6/15 |
| 【釣人】 | とうたくん&りくくん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | 26cm・18cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| とうたくん&りくくんいつもありがとうございます☆
フェリー乗り場にて、サビキ釣りでアジ26cm・ サバ18cmGETです!!!おめでとうございます♪ お見事です♪食べるのも楽しみですね!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
おはようございまーす(^O^)/
本日のおすすめはこちらです。
ハヤブサ「ライトタックル落し込み」です!

釣り方は🤓
①サビキで小魚を釣る。
②魚が掛かったらそのまま底まで沈める。
③アタリがあっても慌てず、
じっくり喰わせしっかり掛かってから慌てずに釣り上げる🎣
簡単👏👏
ビッグヒラメもGETできるかもですよ~♡
ぜひお試し下さいませ。
若松響灘店でお待ちしております(●^o^●)
☆★☆★☆★☆★☆★☆
若松響灘店LINE@お友だちになってますか~🙄
お得なクーポンも配信していますよ!
まだのかたぜひお友だちになって下さ~い

ぽちっとね♪お願いしま~す🤗
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
VARIVAS
「アジングマスター エステルレッドアイ」

感度・強度・使いやすさ
にこだわった次世代エステルライン♪
巻ぐせやバックラッシュを軽減する「しなやかさ」を追求!
ジグ単や軽量メタルジグの釣りに
高いポテンシャルを発揮します。
白いヘッドライトで照らした時に際立って見える
新カラー「レッドアイ」採用。
ガイドへの糸通しやリグの交換がスムーズに♪♪
0.25号・0.3号・0.4号入荷しております!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/6/14 |
| 【釣人】 | アキナリ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 520g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アキナリ様、いつもありがとうございます☆
若松方面にてアオリイカ520gをGET!! お見事です(●^o^●)おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにまってます!! |
みなさま、こんにちは!
ただいまシーズンの🦑イカメタル🦑
やってみたい!
やったことはあるけどもっと詳しく知りたい!
…という方にもおすすめ☆
7月13日(土)
「イカメタル教室」
を開催致します!

手軽♪簡単♪人気のイカメタル!!!
初心者のお客様でもポイントスタッフが
全力でサポート致しますよ~!!!
開催日 7月13日(土)
集合場所 小倉北区 西港
予定時間
集合:17時~17時半
出港:18時~
納竿 深夜2時
参加資格 ピーズクラブ会員様
※年会費・入会費は無料で申し込み時の入会可能。
※お一人様も大歓迎。ただし、高校生以下は保護者同伴。
定員 8名
参加料金 11,600円
※保険料・乗船料が含まれております。
※締切 7月12日(金)
※定員に達し次第締め切らせて頂きます。
※高校生以下は保護者の同伴が必要です。
※7月8日以後のお客様都合のキャンセルは、
ご返金できない場合があります。
釣具は各自ご準備となりますので
ポイントスタッフへお気軽にご相談くださいませ。
皆様のご参加をスタッフ一同お待ちしております!