みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
「山田ヒロヒト リアルエギングVol.6」

山田ヒロヒトさんファンの方必見!!!
最新エギングマル秘使いこなし術大公開!!!
アオリイカ攻略のハウツーが詰め込まれた珠玉ムービー。
超豪華な120分です♡
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ダイワ
「TBマグネット」

タックルボックスTBシリーズ用、超便利♡♡♡
強力マグネット入荷しました!

タックルボックスの蓋の内側に押し込んで、取り付けるだけ♪
蓋の外面はプライヤーなどの金属小物がピタッと吸着、
蓋の内面にアシストフックなどが取り付け可能。

風や船の揺れがあるシーンで、
蓋の上に置いた金属小物の落下を防止してくれます♪

5000サイズ・7000サイズ・9000サイズと、
サイズによって大きさが違いますので、
お持ちのタックルボックスのサイズを
ご確認の上、ご購入下さいませ~!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/5/27 |
| 【釣人】 | オキモト様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ・クロ |
| 【サイズ】 | 30cm・22cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキとアジの泳がせ |
| オキモト様いつもありがとうございます!
若松方面にて、ヒラメ30cm・クロ22cmをGET★ お見事です(@_@)おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
| 【日付】 | 2019/5/27 |
| 【釣人】 | 秋吉様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46cm 1620g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 秋吉様、いつもありがとうございます!
若松運河にて、チヌ46cm 1620gをGET☆ いつもお見事です!おめでとうございます(^_^)v またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |
| 【日付】 | 2019/5/27 |
| 【釣人】 | 稜也くん |
| 【釣魚】 | アジ・メバル・サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 稜也くん、お持ち込みありがとうございます!
白島フェリー乗り場にて、 アジ・メバル・サバをGET☆ たくさん釣れましたね♪おめでとうございます! お父さんと頑張りました(^_^)vお見事です! またのお持ち込み楽しみに待ってます♪♪♪ |
みなさま、こんにちは(^O^)/
新商品のご案内です♪
オーナーばり
🐳「ドロー4TB タイブレイカ―」🐳

フォール8秒/1m 無風時Test
イカに長い時間見せる事が出来、
容易にステイ状況を作れます👍
まだまだ若松方面はアオリイカが釣れていますよ。
是非お試し下さいませ(●^o^●)
| 【日付】 | 2019/5/27 |
| 【釣人】 | 亮由様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2050g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 念願のアオリイカGETおめでとうございます🎉🎉🎉
それも2キロアップ!! やっぱりデカーイ\(◎o◎)/! またのお持ち込みお待ちしております(●^o^●) ありがとうございました♪
|
| 【日付】 | 2019/05/26 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm 2000g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 田中様、いつもありがとうございます!
若松方面にて、アオリイカ36cm 2000gGET☆ お見事です!!アオリ大漁おめでとうございます♪♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/05/26 |
| 【釣人】 | ここねちゃん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | さびき釣り |
| ここねちゃん、一人で初めてのゲット!!
おめでとう\(^o^)/ イワシ、サバ、ママカリも釣れてお見事です。 晩御飯楽しみですね☆
|