| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | 茜ちゃん&泉ちゃん |
| 【釣魚】 | キス・ベラ |
| 【サイズ】 | 19cm・21cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 茜ちゃん&泉ちゃん、ありがとうございます!!
ちょい投げで、キス19cm・ベラ21cmをGET★ おめでとうございます!お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | 茜ちゃん&泉ちゃん |
| 【釣魚】 | キス・ベラ |
| 【サイズ】 | 19cm・21cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 茜ちゃん&泉ちゃん、ありがとうございます!!
ちょい投げで、キス19cm・ベラ21cmをGET★ おめでとうございます!お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、おすすめ商品のご紹介です\(^o^)/
ポイントオリジナル
「イカの笑油だれ」

夜焚きイカにおすすめ★
釣ったイカをそのまま、こちらのたれに漬け込むだけでOK♪
美味しい沖漬けが作れます♡
その他にも…海鮮丼や煮物やなどにもご利用頂けます(●^o^●)
おいしい♡「イカの笑油だれ」いかがでしょうか???
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | あっちゃん様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49cm 1980g・45cm 1650g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| あっちゃん様お持ち込みありがとうございます!
沖波止にて49cm 1980g・ 45cm1650gのチヌをGET★お見事です! おめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | なごみ釣クラブ様 |
| 【釣魚】 | アコウ・アラカブ・キス |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| なごみ釣クラブ様、お持ち込みありがとうございます!
風車前にて泳がせ釣りで、アコウ26cm・ アラカブ・キスをGET★おめでとうございます! お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | 「りんさん」様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 「りんさん」様、いつもありがとうございます!
本日は、沖波止にてチヌ35cmGET★ お見事でございます!おめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | エギンガー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm 1020g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 初のキロアップおめでとうございます🎉🎉🎉
次の記録更新期待しております(●^o^●) お持ち込みありがとうございました♪ |
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸26cm 790g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 8年振りのエギングなのにいとも簡単にGET!!
流石で御座います!! まだまだバンバン釣り上げて下さいませ~(●^o^●) お持ち込みありがとうございました♪
|
| 【日付】 | 2019/5/26 |
| 【釣人】 | 悪のカリスマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2130g |
| 【釣場】 | 山口県 山陰 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 2キロアップのアオリイカ🎉🎉🎉🎉
お見事でございます\(◎o◎)/! 次もビッグサイズ期待しております♪ お持ち込みありがとうございました(*^_^*) |