| 【日付】 | 2019/5/21 |
| 【釣人】 | 井ノ口様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸43cm 2700g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| ビッグアオリイカお持ち込み頂きました\(◎o◎)/!
お見事で御座います。 ヤエンでの釣果流石です🤩 次回のお持ち込みお待ちしております。 有難うございました(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/5/21 |
| 【釣人】 | 井ノ口様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸43cm 2700g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ヤエン |
| ビッグアオリイカお持ち込み頂きました\(◎o◎)/!
お見事で御座います。 ヤエンでの釣果流石です🤩 次回のお持ち込みお待ちしております。 有難うございました(●^o^●) |
みなさま、こんにちは(^O^)/
新商品のご案内です♪
夜焚イカシーズン間近ですよね。
ハヤブサ様から「船イカリーダ」が入荷致しました🤩

船イカリーダーショート 定番の5本 全長15m 枝8cm
船イカリーダーミドルは 5本 全長6m 枝20cm
8本 全長9.6m 枝20cm
みなさま、いかがでしょうか!
一度お試し下さいませ🤗
若松響灘店でお待ちしております(●^o^●)
| 【日付】 | 2019/05/20 |
| 【釣人】 | せらちゃん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1670g |
| 【釣場】 | 波津 |
| 【釣り方】 | エギング |
| せらちゃん親子☆アオリイカGet!!おめでとう!!
波津で釣られたそうです。 晩御飯楽しみですね\(^o^)/ ♪また、釣れたら持って来て下さいね♪
|
| 【日付】 | 2019/05/20 |
| 【釣人】 | 秋月とゆかいな釣り仲間 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 2120g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 秋月とゆかいな釣り仲間 様ありがとうございます!
脇田海釣り桟橋にて、 アオリイカ38cm 2120gをGET☆大漁です!! おめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ダイワ
「クールタオル」

これからの暑い季節にピッタリな商品入荷しました♪
UPF50+
水に濡らすことで気化熱冷却を促進し、
接着面の温度を下げる冷感素材を採用!
水に濡らし、タオルを空気にあてることで
さらに冷感性能UP!!!
暑い日に首にかけて使うと、ヒンヤリ気持ちいいですよ~♡
カラーは、
ブラック、グリーンカモ・ブルーミラーの3色入荷しました!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/05/20 |
| 【釣人】 | おうすけ君 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 洞海湾 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 笑顔が素敵な☆おうすけ君よりお持ち込み頂きました。
お父さんと一緒に楽しい釣りでしたね(*^。^*) 晩御飯も楽しみですね☆また、釣れたら、持っ て来て下さい☆
|
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ベルモント
「デジタルスケール」

ベルモントより、デジタルスケールが登場!
最大計測重量50kg!!
大物にも対応♡
使いやすく、コンパクトな
デジタルスケールとなっております。
(サイズ:約60×103×26mm)
引き出しタイプのハンドルなので携帯でも便利ですよ~♪
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/5/19 |
| 【釣人】 | 藤原様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 1400g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 藤原様、お持ち込みありがとうございます!
若松運河にて47cm 1400gのチヌをGET★ お見事でございます(●^o^●) おめでとうございます!!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
シマノ
「バルケッタ プレミアム」

マイクロモジュールギアを搭載し、
フォールレバーを備えた、
ライトゲーム用小型軽量カウンター付リール。
特にスローフォールの誘いが有効な、
メタルスッテ、タチウオ、一つテンヤ、タイラバ、
ライトジギングなどの釣りに威力を発揮します。
「150」、「150DH」入荷致しました!
HAGANEボディと、X-SHIPを搭載することで
スムーズかつパワフルな巻上げを実現!!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!