| 【日付】 | 2019/5/16 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・イワシ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| お持ち込みありがとうございます(●^o^●)
アジ・サバ・イワシと色々釣れました♪ 次回のお持ち込みお待ちしております☺ |
| 【日付】 | 2019/5/16 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・イワシ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| お持ち込みありがとうございます(●^o^●)
アジ・サバ・イワシと色々釣れました♪ 次回のお持ち込みお待ちしております☺ |
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | 井ノ口様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 37cm 1960g |
| 【釣場】 | 脇田方面 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| アジの泳がせで2投目で釣れました。
お見事です!! おめでとうございます(*^。^*) 晩御飯楽しみですね☆ また、お待ちしています。
|
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | スタッフ 古西 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| スタッフ 古西の釣果!!
沖波止にて 20cmサイズのアジ釣れました\(^o^)/ 詳しくは 若松響灘店 古西まで
|
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | スタッフ大河内 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 白島フェリー乗り場にて
豆アジ入れ食い\(^o^)/ 皆様もご釣行楽しまれてはいかがでしょうか? 詳しくは 若松響灘店 大河内まで
|
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | スタッフ 池尻 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ヤエン釣り |
| スタッフ 池尻 アオリイカ釣れました。
今回はヤエン釣り(^○^)/ フェリー乗り場も好調ですよ~ 詳しくは 若松響灘店 池尻まで
|
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | スタッフ 吉田 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| 吉田店長、泳がせでモンゴウイカ2杯!!
フェリー乗り場も釣れてます\(^o^)/ 足場も安心な場所でございます。 是非、ご釣行いかれてみてはいかがでしょうか? 詳しくは 若松響灘店 吉田まで |
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | チョウ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 41cm 2600g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| チョウ様、初2キロオーバー
おめでとうございます。ビッグ!!お見事です!! お持ち込み頂きありがとうございます(*^。^*)
|
| 【日付】 | 2019/05/15 |
| 【釣人】 | 西岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 2100g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 5杯!!お見事です!!
羨ましい限りです(*^。^*) また、釣れたら持って来てください♪
|
みなさま、こんにちは!
本日は、 臨時定休日 のご案内です。

上記のとおり、 5月14日(火) は
誠に勝手ながら社員研修の為、
臨時定休日 とさせていただきます。
お客様には、 ご不便・ご迷惑をおかけいたしますが
何卒、ご了承くださいませ。
ポイント全店が、 臨時定休日ですのでご注意ください。
また、5月15日(水)より通常通り営業致します。
お客様にはご迷惑をお掛けいたしまして、申し訳ございません。
どうぞ、お間違え無いようご利用下さいませ。
| 【日付】 | 2019/5/13 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 670g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様、いつもありがとうございます!
沖波止にてアオリイカ24cm 670gをGET★ いつも素晴らしい釣果ですね!! おめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |