| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | 西村様 |
| 【釣魚】 | キビレ |
| 【サイズ】 | 39cm 1020g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お持ち込みありがとうございます。
キビレGET!!おめでとうございます🎉
次回のお持ち込みお待ちしております♪
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | 西村様 |
| 【釣魚】 | キビレ |
| 【サイズ】 | 39cm 1020g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お持ち込みありがとうございます。
キビレGET!!おめでとうございます🎉
次回のお持ち込みお待ちしております♪
| 【日付】 | 2019/5/2 |
| 【釣人】 | 境様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸42cm 2820g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
なんと\(◎o◎)/!2820gのアオリイカ!!!! お見事でございます!!! 記録更新期待しています(●^o^●) お持ち込みありがとうございました♪
|

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | だーやま様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 66.5cm 2050g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー(ショアジグ メタルジグ) |
| だーやま様ありがとうございます★
若松方面にてシーバス66.5cm 2050gを GETおめでとうございます! お見事です!!! またのお持ち込みお待ちしておりま~す(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 岡野様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 42.5cm 1350g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 岡野様、いつもありがとうございます★
若松運河にてマダイ 42.5cm 1350gをGET!おめでとうございます★ お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込みお待ちしておりま~す!!! |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 良汰くん&陽由くん&智己くん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・フカセ釣り |
| 良汰くん&陽由くん&智己くん、
ありがとうございます★ 脇田海釣り桟橋にて、アジ22cmをGET! おめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込みお待ちしておりま~す♪ |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | アラカブ・アイナメ |
| 【サイズ】 | 24cm・24cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り(ブラクリ) |
| マリー様、いつもありがとうございます★
穴釣りにて、アラカブ24cm・アイナメ24cmを 見事GETされました!! おめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 86cm 9330g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 角島沖でなんと86cm!9キロオーバー!
祥季丸で令和からビッグ真鯛ゲット\(^o^)/ お見事でございます(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 大橋様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 大橋様お持ち込みありがとうございます★
令和初日チヌゲット!!おめでとうございます\(^o^)/ また、お持ち込みお待ちしています。
|

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 原様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1440g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 原様お持ち込みありがとうございます★
なんと!4投目で、モンゴウイカ 27cm 1430gをGETです ! お見事でございます(@_@) またのお持ち込みお待ちしておりま~す!! |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 「りんさん」様 |
| 【釣魚】 | チヌ・マダイ魚名 |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1260g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 「りんさん」様、いつもありがとうございます!
沖波止にて45.5cm 1260gの チヌをGET☆令和初日もお見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしておりま~す!! |