
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | えどま様 |
| 【釣魚】 | ボラ |
| 【サイズ】 | 62.5cm 2070g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| えどま様、ありがとうございます★
サビキ釣りにて、62.5cm 2070gのボラをGET! お見事でございます(@_@) 重かったそうです♪♪♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | えどま様 |
| 【釣魚】 | ボラ |
| 【サイズ】 | 62.5cm 2070g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| えどま様、ありがとうございます★
サビキ釣りにて、62.5cm 2070gのボラをGET! お見事でございます(@_@) 重かったそうです♪♪♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |


| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 海馬様 |
| 【釣魚】 | ブリ・シーバス |
| 【サイズ】 | 76cm 4340g |
| 【釣場】 | 山口県 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | ジギング(オフショア) |
| 海馬様、いつもありがとうございます!
蓋井沖にて、ブリ76cm 4340g・ シーバスGETおめでとうございます♪ 本日も素晴らしい釣果ですね(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしております!! |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 駿くん&蒼太くん |
| 【釣魚】 | クジメ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・チョイ投げ |
| 駿くん&蒼太くんありがとうございます★
フェリー乗り場にて、クジメ20cmをGET! おめでとうございます(●^o^●) お見事でございます★ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 久富様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1700g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 脇田方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 久富様いつもありがとうございます★
脇田方面にて 35cm 1700gのアオリイカをGET! おめでとうございます♪お見事でございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | 田中F様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ魚名 |
| 【サイズ】 | 30cm 1160g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 田中F様、ありがとうございます★
沖波止にて30cm 1160gのアオリイカをGET! おめでとうございます(●^o^●) お見事でございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す! |
こんにちは、
ポイント若松響店のスタッフの古西です。
ゴールデンウィーク前半は、雨が多かったですが、後半は 安定しそうですね。
いよいよ、令和時代の開幕です。
いろいろと、楽しみにですね。
一昨日、近況調査に沖波止に行って来ました。


早朝勤務後の釣行でしたが、ほとんどの釣人がアオリイカ狙い、エギングをしてました。
今回は、再入荷した こちらを使用しての
アラカブ狙い。


他の方の邪魔したらいけないので、沖波止の第一崩れ波止の先まで行きました。
17時 満潮だったので、丁度 満ち込みの時間帯。
餌は、オキアミ を使用。
一投目から、早速、当たりました。

勝負が早いですね 。
次々と、何かしらアタリがあります!!

落として、当たりが無かったら、即 移動して、次の穴に落として行きます。
沖波止は、活性が高いですね!!
わずか2時間くらいで、30匹ほど釣れました!!

ゴールデン・ウィークも いよいよ、中盤!!
天候もこれからは、まずまず、是非、出掛けられてみられては
如何でしょうか!!
ご来店、お待ち致しております!!

| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | はるひ君、ひななちゃん、あきと君 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 26.0cm 230g |
| 【釣場】 | 北九州若松区 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込みありがとうございます!
フェリー乗り場にて、サビキ釣りで コノシロ26cm 230gをGETおめでとうございます★ お見事です(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしてます♪ |
| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | 尼﨑様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 53cm 2340g |
| 【釣場】 | 長崎県 五島 |
| 【釣り方】 | インチク |
| 当店にお持ち込み有難うございます(*^。^*)
キジハタ53cm!!おめでとうございます♪ また、釣れたら持って来て下さいませ<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | 見たか.ヨシユキその②様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 69cm 2980g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 風車前 |
| 【釣り方】 | ルアー ジグ |
| 風車前で青物釣れてます<*)) >=<
ビッグサイズ、お見事です!! 令和初日おめでとうございます(*^。^*)
|
| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | 西川様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 80cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| シーバス!!沖波止で\(^o^)/
お見事です。 令和初日おめでとうございます(*^。^*)
|