本日発売の
週刊釣りニュースに
なんと私が書いた
GWは若松で釣ろう
徹底解説が!!!

GW期間中はポイント若松響灘店にも

掲示中です!!
是非、週刊釣りニュースか
ポイント若松響灘店でご確認ください。
ご来店お待ちいたしております。
本日発売の
週刊釣りニュースに
なんと私が書いた
GWは若松で釣ろう
徹底解説が!!!

GW期間中はポイント若松響灘店にも

掲示中です!!
是非、週刊釣りニュースか
ポイント若松響灘店でご確認ください。
ご来店お待ちいたしております。
みなさま、こんにちは!
好評につき早くも終了しておりました、
DUEL「Wエギ祭」
オリジナルグッズがその場で当たるキャンペーン
再入荷致しました!
DUELまたはYO-ZURIのエギを2本ご購入で、
その場で豪華景品が当たるくじを実施中!!
対象のエギを2本ご購入につき、1回となっております。

若松方面もアオリイカシーズン突入!
エギングのご準備にぜひ
このお得なキャンペーンもご利用下さいませ~(●^o^●)
みなさまのご来店心よりお待ちしておりま~す!
こんにちは
若松響灘店の吉田です
GWスタートし出勤前に釣り場の調査に行って来ました!
本日は風が少し釣ようですが、たくさんの釣り人で
賑わっていました!
まずは若松運河


フカセ釣りの方は
ウミタナゴ・サヨリ

良型のアジが釣れていました!

次は沖波止・白島フェリー乗り場



沖波止は少し波がありましたが
エギンガーの方が・・・・・
後半は波もおさまる予報ですので
夕マズメに期待!
白島フェリー乗り場は
良型のコノシロが入れ食い状態になっていました!
なんと3~4匹掛かって重すぎてあげれず
残念ながら2~3匹外れて・・・・


洞海湾は風裏になって釣りがしやすそうでした!


皆様、御釣行いかがでしょうか?
| 【日付】 | 2019/4/27 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 本日はアラカブのお持ち込み
いつもありがとうございます(*^_^*) 数釣れて楽しそうですね♪ 次回もお待ちしております(●^o^●)
|
| 【日付】 | 2019/4/27 |
| 【釣人】 | わたる様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 77cm 1460g |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | ルアー |
ヒラスズキGET!!
お見事でございます\(◎o◎)/!
風の強い中流石で御座います。
次回のお持ち込み期待しております♪
ありがとうございました(*^_^*)
いよいよ
明日からスーパーGWですね!
GW釣りに行く方の役に立ちたいと思い!
ポイント若松響灘店を
スーパーGW使用にプチ改装致しました!
まずは若松近郊の釣り場地図

これを見れば簡単に釣り場に行けます!
GWの為に準備しましたオススメ情報
不器用な私が一生懸命作成!
大河内さんにも手伝ってもらいましたが(笑)

これを見れば自分に合った釣り場が選べますし!
昨年の釣果情報も一目で分かります!
私の中では、なかなかの自信作です!
スーパーGWスペシャルセットコーナーです!



これからシーズン最盛期に入る自慢のエギコーナー!

昨年の実績ベスト3も店内に掲示!
(全国釣果お持込No.1!だから信頼できる)
是非、御釣行の前にご来店ください。
ポイントフィッシングマイスター2名と
釣り好きのスタッフが
初心者から上級者まで
全力でサポートさせて頂きます!
新鮮なエサはもちろん
すぐに使える解かしアミ・オキアミも用意しています!
スーパーGWも毎日朝4時から営業致しております。
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご案内です\(^o^)/
リアルメソッド
「イカメタルボンバー」

イカメタルの定番商品、
エギ型鉛スッテ「イカメタルボンバー」に、新色が登場!!
◆青×赤ゼブラ
◆赤×緑ゼブラ
◆黄×赤ゼブラ
が入荷致しました!!
イカメタルの際はぜひ
こちらの新色もお試し下さいませ~(●^o^●)
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
4/12(金)~5/6(月・祝)
BIG SALE「誕生祭」開催中です!
新しい釣り物を始めるのにピッタリな
お得なセットもご用意しております!!
釣りシーズンのご準備に、GWのご釣行の際に、
ぜひご利用下さいませ~\(^o^)/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!

| 【日付】 | 2019/4/25 |
| 【釣人】 | 秋吉様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 42cm 1170g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 秋吉様、いつもありがとうございます★
チヌ42cm 1170gを GETおめでとうございます(●^o^●) 「平成」最後の素晴らしい釣果でした♪ 「令和」になってもお持ち込み楽しみにまってます♪♪ |

| 【日付】 | 2019/4/25 |
| 【釣人】 | こたぼう様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 67cm 2800g |
| 【釣場】 | 山口県 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | SLJ(オフショア) |
| こたぼう様、いつもありがとうございます★
蓋井沖にて、ヒラマサ67cm 2800gをGET おめでとうございます(●^o^●) お見事でございます! またのお持ち込み楽しみにしております♪ |

| 【日付】 | 2019/4/25 |
| 【釣人】 | 梅崎様&大庭様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・シーバス |
| 【サイズ】 | 37cm 1930g・67cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング・ルアー |
| 梅崎様&大庭様お持ち込みありがとうございます★
若松方面にて、アオリイカ37cm 1930g・ シーバス67cmをGET おめでとうございます(●^o^●) 食べるのも楽しみですねっ♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |