皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です
本日の若松近郊状況で御座います!
本日はアオリイカや
アジの釣果が好調に上がっております。

本日は東風ですので、
沖波止やフェリー乗り場、
若松運河などの釣り場がおすすめです!



ご釣行されてみてはいかがでしょうか???
皆様のご来店お待ち致しております!!
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です
本日の若松近郊状況で御座います!
本日はアオリイカや
アジの釣果が好調に上がっております。

本日は東風ですので、
沖波止やフェリー乗り場、
若松運河などの釣り場がおすすめです!



ご釣行されてみてはいかがでしょうか???
皆様のご来店お待ち致しております!!

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 土居様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46.5cm 2070g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 土居様ありがとうございます★
若松運河にて、チヌ46.5cm 2070g 自己記録更新おめでとうございます\(^o^)/ お見事でございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪ |

| 【日付】 | 2019/04/28 |
| 【釣人】 | 匿名希望様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 800g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 匿名希望様、ありがとうございます!
若松方面にて、アオリイカ 28cm 800g GETおめでとうございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す☆ |
| 【日付】 | 2019/04/28 |
| 【釣人】 | 岩堀様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm 1510g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 45cmチヌ!!ゲット!!おめでとうございます☆
お見事ですね\(^o^)/ 令和でも釣行楽しんでください。 |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 「りんさん」様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44.5cm 1650g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 平成でもいつもお見事な釣果です\(^o^)/
また、令和での釣行も楽しんで下さいませ。 お待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 河野様 |
| 【釣魚】 | キビレ |
| 【サイズ】 | 41cm 1110g |
| 【釣場】 | 都道府県 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ |
若松運河にてキビレGET!!
風の強い中での釣果お見事でございます(●^o^●)
次回もお待ちしております♪
| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 海馬様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 56cm 1620g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | ルアー |
早朝からの釣行でシーバスゲット!!
お見事です(*^。^*)
まだまだ、楽しいGWお過ごしください♪
また、釣れたら、持って来て下さいませ。
| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 小田柿様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 65cm 3030g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
お見事!!ショアでヒラメ65cmGETで御座ます🤩
えんがわ沢山とれそうで、うらやましい~
お持ち込みありがとうございます(●^o^●)
次回も楽しみにしております♪
| 【日付】 | 2019/4/28 |
| 【釣人】 | 苅田KJS釣りクラブ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸36cm 1730g |
| 【釣場】 | 福岡県 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込み頂きました!!
なんと2杯もGETです\(◎o◎)/!
羨まし過ぎる~~☺
お持ち込みありがとうございました。
次回もお待ちしております♪

| 【日付】 | 2019/4/27 |
| 【釣人】 | 良汰くん&陽由くん&智己くん |
| 【釣魚】 | キス・アジ・コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・フカセ釣り |
| 良汰くん&陽由くん&智己くん、
ありがとうございます☆ 洞海湾にて、キス・アジ・コノシロGET おめでとうございます(●^o^●)お見事でございます! またのお持ち込み楽しみにしております! |