
| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 82cm 2820g |
| 【釣場】 | 串間沖 一秋丸 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
|
お持ち込み頂きました🔥
82cm 2820gの
サワラ
串間沖にて
一秋丸様での釣果🎣
落とし込み釣りで
釣れたそうです😍
おめでとうございます👏
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございます🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | S様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 82cm 2820g |
| 【釣場】 | 串間沖 一秋丸 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
|
お持ち込み頂きました🔥
82cm 2820gの
サワラ
串間沖にて
一秋丸様での釣果🎣
落とし込み釣りで
釣れたそうです😍
おめでとうございます👏
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございます🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 吉富 様 |
| 【釣魚】 | カマス カサゴ ベラ サンバソウ アジ チャリコ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 山口県 粭島 |
| 【釣り方】 | 虫ヘッド |
| 虫ヘッドに青虫を付けての五目釣りで多魚種目の釣果♪
虫ヘッドは色々狙えますのでオススメです👍 お持ち込みありがとうございます!😊 |

| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | 落合様 |
| 【釣魚】 | ブリ、ヒラマサ、キジハタ |
| 【サイズ】 | 79cm 4200g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
落合様より落とし込みでナイスサイズの青物のお持ち込みを頂きました。
ブリにヒラマサ、良型のキジハタまで!!羨ましい限りです😁
お持ち込み頂き有難う御座います!!
またのお越しをお待ちいたしております!!

| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | いーたん様 |
| 【釣魚】 | サバ・シロギス |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 白島フェリー乗り場 福岡県 |
| 【釣り方】 | サビキ・投げ |
| いーたん様のお持ち込み釣果です🍀
白島フェリー乗り場にて、 シロギス 最大18.5cm・サバ 最大24cmをGET👏 なんと!初めてでこの釣果だそうです😲 す、すごい!!おめでとうざいます🎊 またのお持ち込みスタッフ一同楽しみに待ってます💗💗 |


| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | 髙本様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 86.0cm 6,940g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 甑島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 巨大スジアラのお持ち込みです💥🐟
大迫力のサイズは86cm/6,940g!🙀 素晴らしい釣果です🎉 |
お見事です👏 GETおめでとうございます✨
髙本様、お持ち込みありがとうございます🙇
次回もお待ちしております!


| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | ブーブーの先生 様 |
| 【釣魚】 | ネリゴ・ヨコスジフエダイ・アラカブ
赤ヤガラ・コシナガマグロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 芦屋沖 |
| 【釣り方】 | ライト落とし込み |
| ブーブーの先生 様よりお持ち込み頂きました♪
有難うございます!!! 【妙見丸】さんご利用でライト落とし込みでの釣果です🐟 大漁ですね~~~~!お見事でございます♪ ベイトの付きは上々で アジ・ウルメイワシがメインだったようです! お疲れの所、お持ち込み頂き有難う御座いました😊 またのお持ち込みお待ち致しております (^_-)-☆
|

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 安藤様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 67cm 5.1kg |
| 【釣場】 | 鹿児島県 坊津 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ |
| スジアラのお持ち込み頂きました!
しかもクーラーにはもう1匹 おめでとうございます! お疲れの中お持ち込み有難う御座いました! またのお持ち込みお待ちしております♪
|

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 森元 様 |
| 【釣魚】 | アジ・キス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 山口県下松市周辺 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・投げ釣り |
| 15時からアジが釣れ始めたとの事!合間に投げ釣りで良型のキスも釣られてます!お持ち込み有難うございました😊 |

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 森永様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 6460g |
| 【釣場】 | 山口県下松市周辺 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| アジの泳がせ釣りで見事なブリをゲット!エレベーター仕掛を使用しての釣果です♪お持ち込み有難う御座いました😄 |