
| 【日付】 | 2025/10/15 |
| 【釣人】 | 池田様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 指5.5本 |
| 【釣場】 | 大分 遊漁船第三SOYAMARU |
| 【釣り方】 | テンヤ |
| 太刀魚のお持ち込み頂きました!!場所は大分県だそうです!船で一番釣れていた方で20本ほど釣れていたんだとか!。大分のタチウオ釣りは大変盛り上がっているようです!貴重なお持ち込みありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2025/10/15 |
| 【釣人】 | 池田様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 指5.5本 |
| 【釣場】 | 大分 遊漁船第三SOYAMARU |
| 【釣り方】 | テンヤ |
| 太刀魚のお持ち込み頂きました!!場所は大分県だそうです!船で一番釣れていた方で20本ほど釣れていたんだとか!。大分のタチウオ釣りは大変盛り上がっているようです!貴重なお持ち込みありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2025/10/16 |
| 【釣人】 | 青山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 山口県 鼓海 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 近郊でのエギングでアオリイカが釣れています。 最大胴寸21cm12杯の釣果です。 早朝、シルエットのハッキリしやすい 軍艦グリーンなどエギに反応が良かったそうです。 お持ち込みありがとうございます。 |

| 【日付】 | 2025/10/15 |
| 【釣人】 | レベル1な釣り師ニシヤン様 |
| 【釣魚】 | ヒラセイゴ |
| 【サイズ】 | 45cm 750g |
| 【釣場】 | 関門方面 |
| 【釣り方】 |
レベル1な釣り師ニシヤン様より
ヒラセイゴのお持ち込み頂きました!!!
関門方面での釣果情報です!!!
今日のキス釣りの釣果も楽しみですね!🤗
お持込みありがとございました!!
🌈🌟🌈🌟🌈🌟🌈🌟🌈🌟🌈🌟
インスタグラムをご利用の皆様!!📸🌈
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!👫👫💗
インスタグラムのみの❕
お得な情報や入荷情報を配信しております📸🌟
アカウントはコチラから👇💗
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/10/15 |
| 【釣人】 | 福田様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 10~15cm 42匹 |
| 【釣場】 | 紫川 |
| 【釣り方】 | さぐり釣り |
| 福田様よりたくさんのハゼをお持ち込み頂きました!
連日大爆釣!! サイズも良くて美味しそうです♪ ぜひまたのお持ち込みお待ちしてます!!!!
|

| 【日付】 | 2025/10/15 |
| 【釣人】 | motty様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 77cm 5530g |
| 【釣場】 | 関門(ニューイエロー) |
| 【釣り方】 | SLJ |
| motty様よりブリのお持込みを頂きました🤩 めちゃくちゃ丸々としたおいしそうなブリですね! おめでとうございます😁 |
元々タイラバで行かれていて
渋いタイミングでSLJに切り替えると、反応が良かったそうなので
タイラバに行くとしても、ジグを最低一つは持っておくべきだと
コメントも頂いております✨
ピンチをチャンスに変えた素晴らしい1本ですね👍
またのお持ち込みもお待ちしております!

BIGサイズのヒラマサ
お持ち込みただきました🌟
やりました~!!おめでとうございますっ!
またのお持ち込みお待ちしております😆
| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | 高谷 様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 104cm 7340g |
| 【釣場】 | 蓋井沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |

| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | 中岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 270g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 中岡様よりアオリイカのお持込みいただきました😊
赤坂海岸での釣果おめでとうございます🙌 |
HITエギは、パタパタの3号!
またのお持込みもお待ちしております!😀

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | エイト君 |
| 【釣魚】 | カサゴ・タケノコメバル |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 坂近郊 |
| 【釣り方】 | ハゼコ、イカの切り身 |
| エイト君より素敵なお持込みをいただきました🙌坂近郊でエサ釣りをしていると釣れたそうです♪何にしても美味しいですよね💓お持込みありがとうございました! |

| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | 当店スタッフ 村上・岡島 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 110cm |
| 【釣場】 | 広島県 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
| 当店スタッフ村上さん・岡島さんよりタチウオのお持ち込みが✨ ご覧の通り✨数釣れてます👍!!! 最大指5本!!! これからどんどん成長して さらに美味しくなりそうですね😋🎶 |
今年のタチウオは期待大😍✨
皆様も是非狙ってみてくださいませ👍🎶

| 【日付】 | 2025/10/14 |
| 【釣人】 | すーさん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 300g |
| 【釣場】 | 錦江湾堤防 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
秋イカのお持ち込み
いただきました🦑
錦江湾の堤防にて
エギングでの釣果🎣
2.5号のヤマシタの
エギを使用✨
HITカラーは
ムラムラチェリー🍒
おめでとうございます👏
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございます🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |