
| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | しげじい様 |
| 【釣魚】 | マダイ、レンコダイ、イトヨリダイ、アオハタ |
| 【サイズ】 | 67cm 3700g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 島根半島沖タイラバで大型マダイをお持ち込み頂きました🎉
念願の大型マダイGETおめでとうございます❗❗ 今年のタイラバはまだまだ好調です! 今回釣れたのは松岡スペシャルのオレンジ系カラー✨ 連日オレンジ系が好調です!皆様も是非使ってみてくださいー |

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | しげじい様 |
| 【釣魚】 | マダイ、レンコダイ、イトヨリダイ、アオハタ |
| 【サイズ】 | 67cm 3700g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 島根半島沖タイラバで大型マダイをお持ち込み頂きました🎉
念願の大型マダイGETおめでとうございます❗❗ 今年のタイラバはまだまだ好調です! 今回釣れたのは松岡スペシャルのオレンジ系カラー✨ 連日オレンジ系が好調です!皆様も是非使ってみてくださいー |

| 【日付】 | 2026/05/09 |
| 【釣人】 | ツルタ様 |
| 【釣魚】 | ウッカリカサゴ |
| 【サイズ】 | 47.5cm 1900g |
| 【釣場】 | 大分沖 |
|
ウッカリカサゴの お持ち込みいただきました😊
47.5cm 1900g のナイスサイズ⭐
デジタル魚拓のご依頼も ありがとうございました! 出来上がりが楽しみですね😄♪ |

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 64cm 2760g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| 岡田様よりお持ち込みいただきました!
アジの泳がせにて64cmの良型ヒラメGET🤗 おめでとうございます!! |
またのお持ち込みお待ちしております!!😃

| 【日付】 | 2026/05/10 |
| 【釣人】 | ホリカワ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm 1080g |
| 【釣場】 | 志布志 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
志布志方面 エギングで 1080gの アオリイカ🦑
おめでとうございます🎊
いつもお持ち込み ありがとうございます✨
またのお持ち込みお待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2026/5/9 |
| 【釣人】 | 野口様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・アマダイ・アオナ |
| 【サイズ】 | 真鯛60cm |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| HPをご覧の皆様コンニチハ😊
ポイント荒尾店です❗ 野口様より真鯛・アマダイ・アオナをお持ち込みいただきました❗ 写真の3匹以外にも真鯛や根魚が大漁でした💖 お忙しい中のお持ち込みありがとうございました❗ またのお持ち込みもお待ちいたしております😊
|


| 【日付】 | 2026/05/10 |
| 【釣人】 | Y様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm 1940g |
|
本日 BIGなアオリイカの お持ち込みいただきました!!
胴寸40cm 1940g! おめでとうございます🎊
釣行でお疲れのところお持ち込みいただき ありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2026/5/9 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 66cm 3450g |
| 【釣場】 | 長崎県生月沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
BIG真鯛のお持込み頂きました!!!66㎝、3450g
ナイス真鯛GET!(^^)!BIGアオナや食べ頃レンコダイも沢山HIT!
😝😝大漁釣果のお持ち込み有難うございました!!🐟

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | だっすん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸27cm 1005g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| だっすん様よりお持ち込みいただきました!
山陰にて1kgのアオリイカGETおめでとうございます🤗 |
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | @なおまる様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持込みいただきありがとうございます😘
【軍艦グリーン3.5号】でボトムでのHIT👍 連日アオリイカ絶好調💖💖💖 春アオリの引きってたまりませんよね😍 またのお持込み心よりお待ちしております👀👌
|

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | 横山様 |
| 【釣魚】 | イサキ |
| 【サイズ】 | 37cm 655g |
| 【釣場】 | 宗像沖 |
| 【釣り方】 | エサ釣り(船) |
宗像沖でのイサキの釣果です!
お持ち込み頂き有難う御座います!!
皆様お待ちの
イサキのシーズンです☆
釣物にお困りのそこのあなた!!!
是非脂ノリノリのイサキ釣りはいかがでしょうか🤗
またのお持ち込みお待ちしております!!