
| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | オオモリ 様 |
| 【釣魚】 | グレ、イサキ |
| 【サイズ】 | 48cm 1715g |
| 【釣場】 | 地磯 |
| 【釣り方】 | ふかせ |
| グレとイサキのお持ち込みを頂きました どちらも良型で釣れ過ぎて持ち帰りがたいへんだったとの 事です。お持込みありがとうございました! |

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | オオモリ 様 |
| 【釣魚】 | グレ、イサキ |
| 【サイズ】 | 48cm 1715g |
| 【釣場】 | 地磯 |
| 【釣り方】 | ふかせ |
| グレとイサキのお持ち込みを頂きました どちらも良型で釣れ過ぎて持ち帰りがたいへんだったとの 事です。お持込みありがとうございました! |

柴田様より
超BIGなお持ち込み!!
1m越え!!青物のお持ち込み頂きました!!!
PE2号 !!
モンスターショットで釣れたみたいです!!!
お疲れの中お持ち込み頂きありがとうございました。
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2026/5/9 |
| 【釣人】 | 柴田 様 |
| 【サイズ】 | 102cm 8730g |
| 【釣場】 | 式見沖 |
| 【釣り方】 | シンペン |

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | カワナ 様 |
| 【釣魚】 | ヤイトハタ |
| 【サイズ】 | 70cm 6760g |
| 【釣場】 | 地磯 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
| 地磯にてぶっこみ釣りでの釣果です!
70cm6760gの圧巻サイズ🔥 お持込みありがとうございました! |
皆様こんにちは!
釣り具のポイント姫路網干店です
本日はY様より真鯛のお持ち込み釣果を頂きました!
なんと九州の関門方面へタイラバ釣行へ行っておられたようです
お疲れのところありがとうございます

| 【日付】 | 2026/05/10 |
| 【釣人】 | Y 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 九州関門方面 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| スタート社のマジカーリーにてHIT! |
九州は潮流が速いながら水深がMAX50m程という事で
関西方面で多用されるタイラバでも使えそうです!
皆様も機会があれば足を運んでみてください!
お持ち込みいただきありがとうございました。

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | シャブ山様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長39cm 2280g |
| 【釣場】 | 島根県大田 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
シャブ山様よりアオリイカのお持ち込みを頂きました! 胴長39cm!2.28kg! |
迫力満点の大物サイズゲットですね(^O^)
島根県太田にて、エギング・3.5号のムラムラチェリー使用との事です🎵
またのお持ち込み、お待ちしております(*’ω’*)

| 【日付】 | 2026/05/10 |
| 【釣人】 | M 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸40cm 2800g |
| 【釣場】 | 加賀地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
本日BIGなアオリイカのお持ち込み頂きました!!
なんと2.8Kgの良型アオリイカ😁
自己記録を更新されたそうで大満足とのこと
おめでとうございます!!!!!

今年のアオリイカは、超絶好調です!!
是非皆様も次の休日にアオリイカ狙ってみては
如何でしょうか!?!?
またのお持ち込みお待ちしております!!!

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | LukiRabi様 |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 穴釣りでアラカブGETおめでとうございます🎉
ギンポも釣れて良かったです🌈 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | 悟様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm 2500g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます!
2キロ越えのアオリイカお見事でございます🌈 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | ゆーちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 39cm 1980g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 春が来ましたね!!おめでとうございます🎉
またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/5/10 |
| 【釣人】 | 小倉のだぁ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ コウイカ |
| 【サイズ】 | アオリ1,610g コウイカ1,245g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギングにて 良型のアオリイカとコウイカHIT!!! |
お持ち込みありがとうございます!!
1.6キロのアオリイカと1.2キロのコウイカ
羨ましいです✨おめでとうございます!!!!
またのお持ち込みお待ちいたしております!!!!!