
| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 安川様 |
| 【釣魚】 | ヒラス |
| 【サイズ】 | 110cm 10.8kg |
| 【釣場】 | 野母崎沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
毎度ご来店いただきありがとう御座います😊
本日は立派なヒラスのお持込みありがとうございます‼️
ハリスは14号、大吉丸さんでのご釣果だそうです!
お見事ですね🙌
またのお持込みお待ちしております🙇♀️

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 安川様 |
| 【釣魚】 | ヒラス |
| 【サイズ】 | 110cm 10.8kg |
| 【釣場】 | 野母崎沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
毎度ご来店いただきありがとう御座います😊
本日は立派なヒラスのお持込みありがとうございます‼️
ハリスは14号、大吉丸さんでのご釣果だそうです!
お見事ですね🙌
またのお持込みお待ちしております🙇♀️

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | リョウ様 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 52cm 2170g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| リョウ様よりお持込みいただきました😄
関門の泳がせ釣りで52cmのキジハタGET!! |
ナイスサイズおめでとうございます😊
またのお持込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | ゆうちゃん |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 恵曇漁港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| カサゴは引きが楽しかった上に昨日のお母さんとの勝負に勝ったそうです! |
皆様こんにちは!
ポイント高砂明姫店きっしーです😆
本日のお持ち込みはこちら!!
【日付】2025.10.12
【釣人】H様
【釣魚】アジ
【釣り方】フロート
【場所】淡路島
【サイズ】最長29センチ

強風、高波の中
newロッドの良さを最大限生かしての
この釣果✨
おめでとうございます🎉
H様お疲れのところ
お持ち込みありがとうございます😊
またのお持ち込みをお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アジ、ネリゴ |
| 【サイズ】 | 15~22cm |
| 【釣場】 | 相島 沖波止 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 良型のアジ、ネリゴのお持ち込み!!
アジは最大22㎝、ネリゴは45㎝ありました😮😮 サビキへの反応が悪かったので、 カゴ釣りに変えて少し投げると釣れたそうです!! 今夜はアジフライとネリゴの刺身ですね👍 お持ち込み頂きありがとうございました!! |

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | ハルキ君 |
| 【釣魚】 | ダツ・ハゼ・メイタ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田港緑地公園 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ハルキ君からお魚のお持ち込みを頂きました😄
色んなお魚が釣れたねッ🐟🐟🐟 いい笑顔から楽しかったのが伝わってくるね😊🎶 今夜はお魚料理がいっぱいかな🍴✨ 次は何が釣れるかな?? またお魚見せてね😆😆😆 |

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 篠原様 |
| 【釣魚】 | 白甘鯛 |
| 【サイズ】 | 55cm 2700g |
| 【釣場】 | 長島沖 |
| 【釣り方】 |
| 白甘鯛のお持ち込み頂きました!
高級魚羨ましい!! しかもナイスサイズ! デジタル魚拓のご注文も頂きありがとうございます! 是非楽しみお待ちください!
|

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | コロダイ |
| 【サイズ】 | 65.5cm 3535g |
| 【釣場】 | 牛深 |
| 【釣り方】 | ショアジギ |
| ナイスサイズのコロダイのお持ち込み頂きました!
シルバーグローゼブラのジグが良かったみたいです! コロダイの他にもネリゴも同じジグで♪ おめでとうございます! またのお持ち込みを楽しみにしております!
|

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | フジシマ様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
45㎝のビッグなサゴシを釣りました!!! シイラもGETで大漁ですね! お疲れの中のお持ち込みありがとうございました(^▽^)/ |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 仁尾様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 51.0cm 1,800g |
| 【釣場】 | 熊本県 川内川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 年無しチヌのお持ち込みいただきました!
ルアーで51cm/1.8kgの大物をGET🎶 おめでとうございます😍 |
仁尾様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!