
| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | フジシマ様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
45㎝のビッグなサゴシを釣りました!!! シイラもGETで大漁ですね! お疲れの中のお持ち込みありがとうございました(^▽^)/ |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | フジシマ様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
45㎝のビッグなサゴシを釣りました!!! シイラもGETで大漁ですね! お疲れの中のお持ち込みありがとうございました(^▽^)/ |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 仁尾様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 51.0cm 1,800g |
| 【釣場】 | 熊本県 川内川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 年無しチヌのお持ち込みいただきました!
ルアーで51cm/1.8kgの大物をGET🎶 おめでとうございます😍 |
仁尾様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | モアたん レアくん 様 |
| 【釣魚】 | アジ、キス、タイ、ヒイラギ、コノシロ |
| 【サイズ】 | 25cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
チャレンジフィッシング😊 まさかの一発でコンプリート💖 10時から2~3時間の釣果💫 この前はアジが137匹釣れたそうです👍💥 素晴らしい🌈 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | ゆうと君 |
| 【釣魚】 | オコゼ |
| 【サイズ】 | 24cm 280g |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| ゆうと君よりお持込みいただきました😊
ちょい投げで、かっこいいオコゼGETおめでとうございます! |
またのお持込みもお待ちしております!🤗


| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | くまさん |
| 【釣魚】 | シロギス、ハゼ |
| 【サイズ】 | 18.5cm |
| 【釣場】 | 汐入川 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 本日はお持ち込み頂き有難う御座います!
汐入川にて良型キスのお持ち込みです✨ 沢山釣れて羨ましい釣果です!!! 流石で御座います!😮😮✨ またのお持ち込みをお待ちしております♪
|

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 19cm 180g |
| 【釣場】 | 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| いつもお持ち込み頂きありがとうございます。
finis様より「穴釣りのハイシーズン開幕!!めちゃくちゃ釣れますよ」 と頂きました。エサはキビナゴが良かったそうです。 またのお持ち込みお待ちしております。
|

| 【日付】 | 2025/10/13 |
| 【釣人】 | 雨侍 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 820g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 雨侍様よりアオリイカのお持ち込みをいただきました! 雨侍様コメント”今年の秋はタモ要るサイズ” 前回に続き良型のアオリイカおめでとうございます😊 またのお持ち込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 渋谷 様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 38.5cm |
| 【釣場】 | 長崎県 館浦 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ベイトタックルで釣りましたとコメント頂きました!!
まさかの魚にロッド折られてしまったと…. 気に入って頂けそうなロッドご準備します!! またBIGfishのお持ち込みお待ちしてます!! |

| 【日付】 | 2025/10/12 |
| 【釣人】 | 入江様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 79cm 3860g |
| 【釣場】 | 島根県 浜田 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 波止で獲った価値ある1匹!!ナイスフィッシュ!
記念のデジタル魚拓のご依頼も頂きました! 完成まで待ち遠しいですね♪ またのお持ち込みお待ちしております!! |
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。