
| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | かくれももじり |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 本日はかくれももじり様よりキジハタのお持ち込みを頂きました!
プラスでアラカブとクジメも!またのお持ち込みお待ちしてます🎣 |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | かくれももじり |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 本日はかくれももじり様よりキジハタのお持ち込みを頂きました!
プラスでアラカブとクジメも!またのお持ち込みお待ちしてます🎣 |
※
| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | ヒロシ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸48cm 3500g |
| 【釣場】 | 響灘沖 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
| ヒロシ様よりお持ち込みいただきました!
ボートエギングにて最大3500gのアオリイカGET😁 |
おめでとうございます!!
初挑戦でこの釣果とは羨ましい限りです🤗
またのお持ち込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2026/5/14 |
| 【釣人】 | Y様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 2300g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お客様より、アオリイカのお持ち込みを頂きました!🦑
エギ王3.5号ムラムラチェリーを使ったエギングでヒット! 朝マズメの釣果だったようです! BIGアオリイカおめでとうございます✨
|

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 64cm 2065g |
| 【釣場】 | 山陽小野田沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 中山様よりマゴチのお持込みを頂きました!
渋い中でも5匹の釣果があり サイズはどれも立派な物ばかり!! おめでとうございます! また是非次回のお持込みもお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | こうせい君 |
| 【釣魚】 | アラカブ・トラハゼ |
| 【サイズ】 | 10cm |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| 本日、お客様よりアラカブ・トラハゼのお持ち込みをいただきました!!
すごいいっぱい釣れたね🤗 スゴいっ!!!!!! 食べるのが楽しみやね😋😋😋 お持ち込みありがとうございました! またのお持ち込みもお待ちしております!!! |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | マサキング様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 1400g |
| 【釣場】 | 神湊 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
| 本日、お客様よりモンゴウイカのお持ち込みをいただきました!!
このサイズのモンゴウイカを2杯釣り上げるなんて流石すぎます!! 食べるのが楽しみですね・・・!!🤗 お持ち込みありがとうございました! またのお持ち込みもお待ちしております!!! |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | CJ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 58cm 2340g |
| 【釣場】 | 出雲市沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 本日はマダイのお持ち込みでございます!
ヒットジグはジャイブチョッパーのカラーは紫系です!! マダイも好調でございます!! 次は青物を釣りたいそうです!! |
お疲れのところお持ち込みいただきありがとうございました!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
\ ただいま開催中のお持ち込みキャンペーン♪ /
釣果🐟お持ち込みで🎫クーポンGET!

期間:2026/3/1(日)~5/31(日)
特典①
対象魚・指定サイズ以上のお持ち込みで
100円引きクーポン🎫を2枚プレゼント!
※対象魚以外は30cm以上でクーポンプレゼント!
特典②
HPアップ時に
特別スタンプを押して掲載します!
※クーポンの進呈は1日1回までとなります。
中学生以下のお持ち込みはサイズ不問で
クーポンプレゼント!!
ぜひみなさまの自慢の釣果をお持ち込みください♪
1階エントランスにて検量・撮影させていただきますので、
お気軽にスタッフまでお声掛けくださいませ🤗

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | みさき様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35.5cm 1,620g |
| 【釣場】 | 島根 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| お持込みいただきありがとうございます😘
アジの泳がせ釣りでの釣果です👀👌 35.5cm・1,620gのアオリイカ💗 お疲れの中、お持込みいただきありがとうございました😃
|


| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | 黒糖どうなつ・カールオジサン様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 44・41cm 2,560・2,385g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
| お持込みいただきありがとうございます😘
ボートエギングでBIGアオリ 盛り上がっていますよ~👀💗💗💗 ムラムラチェリー3.5号シャローでのヒット💥💥💥 やっぱり強いカラーですね🌟 またのお持込み心よりお待ちしております✨
|

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | 廣松様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 77.0cm 5270g |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
廣松様より、77㎝・5270gの特大ヒラメのお持ち込みを頂きました🎉🎉
タイラバでHITしたそうです!!
デジタル魚拓のお申込みも頂きました❗
お疲れの所、ありがとうございました😆