
| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | ゆめちゃん |
| 【釣魚】 | ギンポ・アラカブetc |
| 【サイズ】 | 最大22cm |
| 【釣場】 | 軍艦防波堤 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 本日はゆめちゃんより5種類のお魚お持ち込み頂きました!
最大サイズ22cm、沢山釣れて良かったね♪ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | ゆめちゃん |
| 【釣魚】 | ギンポ・アラカブetc |
| 【サイズ】 | 最大22cm |
| 【釣場】 | 軍艦防波堤 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 本日はゆめちゃんより5種類のお魚お持ち込み頂きました!
最大サイズ22cm、沢山釣れて良かったね♪ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | アジ、キス |
| 【サイズ】 | アジ23cm、キス22cm |
| 【釣場】 | 境水道、夢みなと公園 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ、投げ釣り |
| 常連H様よりアジ、キスのお持ち込みを頂きました!!
アジは夢みなと公園、キスは境水道での釣果だそうです! アジは夜中がメインでキスは水道の深い所まで遠投が肝との事😎 それぞれ良型も上がっておりそろそろ本格的なシーズンも間近かも!? 今回はお持込み頂き有難うございました! またのお持込みもお待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | ゆいと様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | 広島県 鍋桟橋 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| グレのお持ち込み頂きました!
お父様と一緒にフカセ釣りにて、お見事です🎉 他にもチヌ、ウマヅラ、メバルの釣果もあったようです😆 お疲れの所お持ち込み頂きありがとうございます!またのお持ち込みをお待ちしております!!!
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | 大庭様 |
| 【釣魚】 | メジナ チヌ |
| 【サイズ】 | メジナ35cm チヌ40cm |
| 【釣場】 | 新門司 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 大庭様よりメジナ、チヌの大漁釣果のお持ち込み頂きました!!
毎度流石の釣果です( ゚Д゚) 新門司での釣果という事で いよいよ堤防でのクロも良い時期かもしれません!! お疲れの中お持ち込み頂き有難う御座いました😁😁😁😁
|

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | 真泰 |
| 【サイズ】 | 91cm 8500g |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 大島沖・タイラバの釣果です!!!
真鯛 91cm 8500g 『ドラグが出て楽しかった♪』とコメントいただきました。 クーラーから大きなマダイが出てきて驚きました😁 カラー魚拓も楽しみですね😊 お持ち込みありがとうございます。 |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | 上杉様 坂本様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm 1590g 胴寸30cm 1800g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 若松方面にてアオリイカ・モンゴウイカ 2種の釣果! お二人で計5杯!!最高ですねぇ イカには当分困りそうにないですね😄 |
お疲れの中お持ち込み有難うございました!
またのご来店お待ちしております!!

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 津久見方面 |
| 【釣り方】 | 胴突仕掛け |
| 堤防カワハギのお持ち込みを頂きました!津久見方面での釣果との事です! |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | ゆき団子 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 1235g |
| 【釣場】 | 新門司 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 良型サイズのアオリイカのお持ち込みを頂きました😁
アオリイカとコウイカ違う種類が釣れて羨ましいです! またのお持ち込みをお待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | D様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38.5cm 2050g |
| 【釣場】 | 門司方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 門司方面で2キロアップのBIGなアオリイカGETです!!
エギング、まだまだ好調とのことです😎
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長39cm 2120g |
| 【釣場】 | 島根県浜田 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
I様より、アオリイカのお持ち込みを頂きました! 胴長39cm!重さ2.12kg! |
ビッグサイズゲットですね🎵
島根県浜田にて、エギングでの釣果とのことです(*’ω’*)
またのお持ち込み、お待ちしております!