
| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | リアルフィッシャー様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 キジハタ オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 65㎝ |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 御厨船長よりお持込み頂きました!!BIG真鯛を頭に丸々としたGOODサイズのキジハタやオオモンハタ!!短時間でクーラー満タン!(^^)!この日は超絶人気の【海老ラバ100gミドキン】激スロー巻きで大当たり!!BIG釣果のお持込みありがとうございました(^^♪ |


| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | リアルフィッシャー様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 キジハタ オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 65㎝ |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 御厨船長よりお持込み頂きました!!BIG真鯛を頭に丸々としたGOODサイズのキジハタやオオモンハタ!!短時間でクーラー満タン!(^^)!この日は超絶人気の【海老ラバ100gミドキン】激スロー巻きで大当たり!!BIG釣果のお持込みありがとうございました(^^♪ |


| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 58cm 2200g |
| 【釣場】 | 伊万里湾 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 伊万里湾にて、BIGヒラメGET!!超美味しそうなヒラメ!(^^)!
20gのジグヘッドにブルー系のワームでHIT!!お見事です!! お疲れの中、お持込み頂き有り難うございますm(__)mまたのお持込みもお待ちしております!!!
|

| 【日付】 | 2026/03/16 |
| 【釣人】 | 柿本 様 |
| 【釣魚】 | シーバス・ヤズ |
| 【サイズ】 | 79.0cm 4,730g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 本日朝から、ショアジギングで釣られた シーバスをお持ち込みいただきました!👏 かなり迫力のあるシーバスでしたね🎵 柿本様、お疲れの所ありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | 宮本様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 82cm 6,800g |
| 【釣場】 | 鬼池 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 春のビッグ真鯛のお持ち込み頂きました!
ルスプラージャ様でビンビンスイッチの釣果! このサイズは痺れますね!! 綺麗でカッコいい真鯛でした! 魚拓が楽しみです! お疲れのところ、お立ち寄り頂きましてありがとうございました!!
|

| 【日付】 | 2026/03/15 |
| 【釣人】 | しおつむ 様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 別府方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| しおつむ様よりアジのお持ち込みを頂きました!サビキ釣りでの釣果とのことです! |

| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | ハヤト様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 55cm 2,110g |
| 【釣場】 | 島根半島沖(オフショア) |
| 【釣り方】 | ジギング |
| シャウト ステイ180gリアルカラーにて見事GET!!
青物に根魚も釣れました~~!! |
ハヤト様、お疲れのところ
お持ち込みいただきましてありがとうございました!
またのお持ち込みもお待ちしております!!
今回お持ち込みキャンペーンの対象でしたので、
クーポン🎫をプレゼントさせていただきました(^▽^)/
\ ただいま開催中のお持ち込みキャンペーン♪ /
釣果🐟お持ち込みで🎫クーポンGET!

期間:2026/3/1(日)~5/31(日)
特典①
対象魚・指定サイズ以上のお持ち込みで
100円引きクーポン🎫を2枚プレゼント!
※対象魚以外は30cm以上でクーポンプレゼント!
特典②
HPアップ時に
特別スタンプを押して掲載します!
※クーポンの進呈は1日1回までとなります。
中学生以下のお持ち込みはサイズ不問で
クーポンプレゼント!!
ぜひみなさまの自慢の釣果をお持ち込みください♪
1階エントランスにて検量・撮影させていただきますので、
お気軽にスタッフまでお声掛けくださいませ🤗

| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | T・H様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 106cm 9800g |
| 【釣場】 | 芦屋沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
|
今回のお持ち込みはT・H様より 大型ヒラマサのお持ち込み頂きました!! 106㎝、9800gのメーターヒラマサ!! 芦屋沖、ジギングでの釣果です★ 皆様も是非大型青物狙って ジギングに行かれてみてはいかがでしょうか! 皆様のお持ち込みもお待ちしております🎵 |

| 【日付】 | 2026/03/15 |
| 【釣人】 | 安樂 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 73cm 3520g |
| 【釣場】 | 錦江湾口 龍神丸 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 安樂様より真鯛のお持ち込み頂きました!!
なんと初めての釣りでの釣果との事!! おめでとう御座います!! お疲れの所お持ち込み頂きありがとう御座いました。 |

| 【日付】 | 2026/3/14 |
| 【釣人】 | S 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36.5cm 1800g |
| 【釣場】 | 由香丸 佐多沖 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
|
BIGなお持ち込み頂きました⚡
🦑アオリイカ🦑
胴寸38.5cm
1800g
遊漁船は
伊座敷港から出船の
『由香丸』さん
使用エギはメジャークラフト
『EGIZO TR スマートフィット』
おめでとうございます🎉
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😁
|

| 【日付】 | 2026/3/16 |
| 【釣人】 | 橋田 様 |
| 【釣魚】 | ヒラス |
| 【サイズ】 | 83cm 5700g |
| 【釣場】 | 長崎県 西海エリア |
| 【釣り方】 | ルアー |
皆さんこんにちは♪
ポイント時津店です♪
本日橋田様より
美味しそうな青物のお持ち込み頂きました‼️
地磯から鉄板バイブで釣れたみたいですよ‼️
お疲れの中お持ち込み頂きありがとうございました😊
またのお持ち込みお待ちしております☆