
| 【日付】 | 2025/9/24 |
| 【釣人】 | シバタ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| シバタ様よりお持ち込みいただきました!
サワラ大漁!!!最大41cmでした✨ お見事でございます👏おめでとうざいます🎊 次回のお持ち込みもスタッフ一同楽しみにしております^^ |


| 【日付】 | 2025/9/24 |
| 【釣人】 | シバタ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| シバタ様よりお持ち込みいただきました!
サワラ大漁!!!最大41cmでした✨ お見事でございます👏おめでとうざいます🎊 次回のお持ち込みもスタッフ一同楽しみにしております^^ |



| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | 根本 彩美様 |
| 【釣魚】 | アジ、シロギス、ベラ |
| 【サイズ】 | 15~20cm |
| 【釣場】 | 久里浜 |
| 【釣り方】 | カゴサビキ |
| 根本様ファミリーよりお持ち込みいただきました!
ありがとうございます!!! 立派なアジ、シロギス、ベラですね😊 ご釣行でお疲れの中お持ち込みして頂き ありがとうございました!!! またのお持ち込みお待ちしてしております!😁 |

| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 愛媛県 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| finis様よりお持ち込み釣果いただきました!!
ご自身で作られたオリジナルの仕掛けにて15匹ほどキャッチ! まだまだサイズがでにくいそうですが、サイズUP狙っていくとの ことでした!! お持ち込み釣果ありがとうございます。 またの釣果をお待ちしています!! |


| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | 二宮 様 |
| 【釣魚】 | アジ・カワハギ・バリ・タイ・アラカブ・ダツ |
| 【サイズ】 | 15~44cm |
| 【釣場】 | 長崎県 茂木港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| お持ち込みありがとうございます!!
茂木港で6魚種達成です🌈🌈🌈 いろんな魚が揃ってすごいですね😍 カワハギもこれからシーズンに入りそうですね😁😁 またのお持ち込みお待ちしております🤗 |

| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | ヒノ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸25cm 800g |
| 【釣場】 | 出雲 |
| 【釣り方】 | エギング |
| なんとなんと!
800gの良型アオリイカのお持ち込みを頂きました! 小型サイズはかなりリリースされたみたいです😀 ヒットエギはエギ王LIVE3号のカクテルオレンジ🍊 またのお持ち込みお待ちしております😆
間違いなく、好調です!!!!!!
|

| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | K様・F様 |
| 【釣魚】 | コシナガマグロ |
| 【サイズ】 | 53㎝1670g |
| 【釣場】 | 遊漁船HASTLA |
| 【釣り方】 | SLJ |
K様・F様より大漁のお持ち込み頂きました🐟
コシナガマグロにアコウ・タイ・アラカブと
美味しい魚たちをGET✊🏻💥
遊漁船HASTLA/SLJでの釣果です!
おめでとうございます㊗️
今晩のご馳走が楽しみですね🤭💗
K様・F様本日はお忙しい中
お持ち込み頂きありがとうございました🙂↕️🧡
またのお持ち込みもお待ちしております❕
インスタグラムをご利用の皆様!!📸
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | さくたろう |
| 【釣魚】 | サヨリ・ハゼ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 宍道湖 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| サヨリ16匹、ハゼ34匹の釣果!サヨリは専用仕掛けで釣れたそうです! |

| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | 小西様 |
| 【釣魚】 | ヤイトハタ |
| 【サイズ】 | 71cm 6870g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 田尻 |
| 【釣り方】 | ブッコミ釣り |
|
小西様より ブッコミ釣りにて ヤイトハタのお持ち込み頂きました!! 71cm 6.8kg おめでとうございます✨ |

| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | さらちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸16cm 250g |
| 【釣場】 | 鳥取県 明神崎 |
| 【釣り方】 | エギング |
チャレンジフィッシング😎
アオリイカの釣果いただきました😍
おめでとう💕
いつもたくさんのお持ち込みをありがとう御座います💥
次回もお待ちしております🎶
P.S さらちゃんとお父様のやり取りが面白かったので、、、
父:うォ~、やられた~。。。。また釣り負けた。。
さらちゃん:静かに隠れてニヤリ😏😏
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 40.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ハクトくんよりお持ち込みいただきました🦈
最大40.5cmのサワラを見事GET🎉おめでとうざいます🎊 自分でも1匹釣ったそうです!!すごい、すご~い☺ いつもありがとうございます✨ 次は何を持って来てくれるかな~?楽しみに待ってます💗 |
