
| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 40.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ハクトくんよりお持ち込みいただきました🦈
最大40.5cmのサワラを見事GET🎉おめでとうざいます🎊 自分でも1匹釣ったそうです!!すごい、すご~い☺ いつもありがとうございます✨ 次は何を持って来てくれるかな~?楽しみに待ってます💗 |


| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 40.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ハクトくんよりお持ち込みいただきました🦈
最大40.5cmのサワラを見事GET🎉おめでとうざいます🎊 自分でも1匹釣ったそうです!!すごい、すご~い☺ いつもありがとうございます✨ 次は何を持って来てくれるかな~?楽しみに待ってます💗 |


| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | 小田川様 |
| 【釣魚】 | ハガツオ・スマ・マダイ |
| 【サイズ】 | 62cm 2500g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 中層付近をロングフォールで釣れたそうです!またのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | 後田様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 152cm 26k |
| 【釣場】 | 長崎 近郊 |
| 【釣り方】 | プラッキング |
| 大型ヒラマサのお持ち込みです😎
190mmのラピードでのHITだったようです。 まさかの4号タックルで、、、おめでとうございます😍 |

| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | 澤 様 |
| 【釣魚】 | クロサギ、アイゴ、イサキ、チャリコ、カワハギ |
| 【サイズ】 | クロサギ21cm アイゴ36cm |
| 【釣場】 | 当店第二駐車場桟橋 |
| 【釣り方】 | イソメ、ブラクリ、ジグヘッド |
毎度お持込みいただきありがとうございます😊
たくさんのお持込みですね‼️
色んな釣り方でのご釣果お見事です🙌
次回もお持込みお待ちしております💗

| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | ユウちゃん |
| 【釣魚】 | ツバス・アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 恵曇漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 最大20cmのアジまで釣れています!朝方に大型アジの回遊があったそうです!サビキの針は3号です! |

| 【日付】 | 2025/9/23 |
| 【釣人】 | フジカワ様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 16cm 30g |
| 【釣場】 | 広島県 倉橋島 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
|
フジカワ様より アジのお持ち込みを頂きました!!
サビキ釣りでの釣果!!
釣行中、青物の気配もあったそうですよ!😯
お疲れの所、ご来店ありがとうございます!
またのお持ち込み、お待ちしております!!🤗
|

| 【日付】 | 2025/09/23 |
| 【釣人】 | 奥永様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 高浜港 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 奥永様よりサゴシのお持込みいただきました!
雨の中でしたが、見事な釣果ですね👍 おめでとうございます!! |
「初青物です!」とのコメントも頂いております🤩
これからもサイズアップ目指して頑張ってください✨
またのお持込みもお待ちしております!


| 【日付】 | 2025/9/21 |
| 【釣人】 | 葉山様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 72cm 3600g |
| 【釣場】 | 松浦方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
ショアジギングGOOD釣果のお持込みです!!!
72cm 3600gのBIGブリGET!!
今が旬ネリゴもHIT!(^^)!
お子様もご一緒にご来店頂き
とても楽しそうでした!!!!!
お疲れの所ありがとう御座いました(^^♪
| 【日付】 | 2025/09/20 |
| 【釣人】 | ショウくん |
| 【釣魚】 | アジ・サヨリ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 坂ベイサイドビーチ |
| 【釣り方】 | サヨリ仕掛け |
お持込みありがとうございます!!!
ベイサイドビーチでアジとサヨリが大漁です!😁

最近はなかなかアジが釣れず、、、
今や高級魚。
晩御飯が賑わいますね!
美味しく食べてくださいね!😄