
| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 当店お得意様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 59cm 1,470g |
| 【釣場】 | 神奈川県 葉山沖 |
| 【釣り方】 | ルアー |
お客様よりでっかいマゴチのお持ち込み頂きました!!
掛かった時は「根掛かりか!?」って思われたそうです😂
こんなに大きかったらそう思いますよね!!
お疲れのところわざわざご来店ありがとうございました😊

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 当店お得意様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 59cm 1,470g |
| 【釣場】 | 神奈川県 葉山沖 |
| 【釣り方】 | ルアー |
お客様よりでっかいマゴチのお持ち込み頂きました!!
掛かった時は「根掛かりか!?」って思われたそうです😂
こんなに大きかったらそう思いますよね!!
お疲れのところわざわざご来店ありがとうございました😊

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | トガシ様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 20cm前後 |
| 【釣場】 | 相模湾 |
| 【釣り方】 | 船キス |
| 今年竿の新調もあってか釣果◎
禁漁前最後の出船にて良型を揃えてお持込み頂きました! お疲れのところ有難う御座います\(^o^)/ |
またお待ちしております!!

BIGヒラマサ&GOODサイズ真鯛
お持込み頂きました!!!
| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | 空閑様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ&真鯛 |
| 【サイズ】 | ヒラマサ97cm 7,400g |
| 【釣場】 | 小川島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
BIG釣果のお持込みです!(^^)!タイラバ絶好調!!!
97cm7.4Kの超BIGヒラマサを筆頭にGOODサイズの真鯛
食べ頃の根魚やカワハギでクーラー満タンの好釣果!!!
猛暑の中のお見事釣果、おめでとうございます!!!😊😊

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | こうくん |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| こうくんよりお持ち込みいただきました!
白島フェリー乗り場にて投げ釣りで 最大18cmのシロギスをGET! たくさん釣れましたね🐟おめでとうざいます🎊 すごい、すご~い👏お見事です^^ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | ゆうしん君 |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | アジング |
| ゆうしん君のお持ち込み釣果です!
アジングでなんと!!キジハタGET!!! おめでとうございます😁 |
皆様、こんにちは😃
ポイント高砂明姫店です❗️
本日の釣果情報です🤓
| 【日付】 | 2025/8/30・8/31 |
| 【釣人】 | 細岡様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 最大28cm |
| 【釣場】 | 淡路島 |
| 【釣り方】 | フロ-トアジング |
サイズは最大28cm、数は32匹‼️
ワームは【アジール】と【デカジール】で✨

8月30日に開催されたLIVREのイベントで カスタムしていただいたハンドルで見事入魂されました🤩おめでとうございます🎊
カスタムした足で淡路島へ行かれ、22時から翌3時まで釣りを楽しまれたそうです!



細岡様お疲れのところお持ち込み有難う御座いました🙏

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 鬼束 様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 167cm 4,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 西海岸沖 |
| 【釣り方】 | オフショアジギング |
鬼束様よりドラゴンタチウオの
お持ち込みをいただきました😄
なんと指8本!!
167cm、4㎏超えのBIGドラゴンです!💖
鬼束様、おめでとうございます✨✨
とっても羨ましい釣果にスタッフも
テンション爆上げです!😍
ハガツオも良型が釣れられたとのこと!!
お持ち込みいただき
誠にありがとうございました✨

| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | 常連様 |
| 【釣魚】 | サンバソウ、カサゴ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け |
| 胴突き仕掛けでの釣果です!
お持ち込み釣果ありがとうございました!! エサは砂虫やボイルのオキアミを使用されたみたいです!! またのお持ち込みお待ちしております
|

| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アジ、カサゴ、カワハギ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 恵曇魚港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
大量のアジとカサゴ、カワハギのお持ち込み釣果頂きました!!!
サビキ釣りにて釣れたみたいです!!
良い釣果と良い笑顔頂きました!