
| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | しんたろう君 |
| 【釣魚】 | キス、メゴチ、ハゼ |
| 【サイズ】 | MAX23.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| キス、メゴチ、ハゼをお持ち込みいただきました! “しんたろう一人で頑張りました”ということでおめでとうございます😊 またのお持込みもお待ちしてます!!
|

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | しんたろう君 |
| 【釣魚】 | キス、メゴチ、ハゼ |
| 【サイズ】 | MAX23.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| キス、メゴチ、ハゼをお持ち込みいただきました! “しんたろう一人で頑張りました”ということでおめでとうございます😊 またのお持込みもお待ちしてます!!
|

| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | チームイカパンチtaka様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ・ケンサキイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸31㎝ |
| 【釣場】 | 宗像方面 |
| 【釣り方】 | イカメタル |
チームイカパンチtaka様より大漁のヤリイカ、
ケンサキイカのお持ち込み頂きました🦑
宗像方面イカメタルで大爆釣💥💥
最大サイズは胴寸31㌢
水深80mラインで見事80杯以上のイカをGET!!
おめでとうございます🎉
この日大活躍した商品はこちら💁🏻♀️
XOOX/GROOVY2.5 (グルービー2.5号)赤赤🔴
当店まだまだ在庫ございます!
シーズンオフ前に是非お試しください☝🏻
チームイカパンチtaka様、本日はお忙しい中
お持ち込み頂きありがとうございました!!
またのお持ち込みお待ちしております🦑⚔️⚡️⚡️
インスタグラムをご利用の皆様!!📸
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌


| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | れんこん様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 20.5cm |
| 【釣場】 | 宗像方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| れんこん様のお持ち込み釣果です!
宗像方面で投げ釣り! 最大20.5cm 『投げ釣りよりチョイ投げの方が釣果良かったです!』 とコメントいただきました。 クーラーの中は良型キスが大漁でした😍 れんこん様♥お持ち込みありがとうございます😘 |

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 栗山・松島様 |
| 【釣魚】 | ブリ・真鯛 |
| 【サイズ】 | ブリ81cm 5,710g
真鯛72cm 5,700g |
| 【釣場】 | 串間沖 遊漁船一秋丸 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| お持ち込み頂きました~✨
立派なブリ&真鯛のお持ち込み🎵 串間の遊漁船「一秋丸」様に乗船されての釣果です! 落し込み絶好調ですね👍 他にもニベやヤガラ、ハガツオなど美味しい魚たちをたくさん釣られてました☺ 釣行後のお疲れの中お持ち込み頂きありがとう御座います🎵 またのお持ち込みお待ちいたしております
|
皆様こんにちは!
ポイント高砂明姫店です😆
お持ち込み釣果のご紹介です!!!

| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | マダイ、アコウ |
| 【サイズ】 | 50㎝アップ |
| 【釣場】 | 家島周辺 |
| 【釣り方】 | 鯛ラバ、落とし込み |
林様お持ち込み頂き有難う御座います!!
今回も超立派なタイとアコウ😲😲
タイは20匹ほど釣られたそうです!!

流石ですね…
クーラーの中にはまだまだたくさんの真鯛と
青物もはいってました!!
林様いつもお疲れの中お持ち込み頂き
有難う御座います!
またのお持ち込みお待ちしております

| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | 谷本様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 70cm 220g |
| 【釣場】 | 倉橋南部 |
| 【釣り方】 | さぐり釣り |

谷本様からタチウオのお持ち込みをいただきました😄
前回はなかなか針に掛からず苦戦しましたが、
今回はしっかりリベンジ達成!
15バイト11キャッチ!
タチウオ以外にもサビキでアジやサバも釣られていました!
お疲れのところ、お持ち込みありがとうございます。
またお待ちしています🤗

| 【日付】 | 2025/08/31 |
| 【釣人】 | クボ様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 26.5cm 400g
24.5㎝ 340g |
| 【釣場】 | 県南漁港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お持込み頂きました!
BIGカワハギ!
しかも2匹!
おめでとうございます♪
フカセで釣られたそうです!
お見事!
ポイントでは
お持込みや検量、デジタル魚拓を承っております!
是非ご利用下さいませ!

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 丸野様 |
| 【釣魚】 | ケンサキイカ |
| 【サイズ】 | MAX35cm 48杯 |
| 【釣場】 | 福岡県 若松沖 |
| 【釣り方】 | イカメタル |
丸野様より大漁のケンサキイカをお持込みいただきました!
”久しぶりの大漁”ということでおめでとうございます😊
またのお持込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 丸野様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 60cm 2905g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松沖 |
| 【釣り方】 | イカの泳がせ |
丸野様より大きなマダイをお持ち込みいただきました!
”楽しかった”ということでおめでとうございます😊
またのお持込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2025/8/31 |
| 【釣人】 | 松田様、大城様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 最大151cm 2,530g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 指宿沖 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |
| 本日、ドラゴンサイズの太刀魚のお持ち込みを頂きました!!
ありがとうございます🤩! 第二玉丸での釣果ということです! またのお持ち込みお待ちしております!!
|