
| 【日付】 | 2025/8/28 |
| 【釣人】 | 羽月様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 47cm 1700g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 南薩方面 |
| 【釣り方】 | ウキフカセ |
| 本日、良型クロダイのお持ち込みを頂きました!!
ありがとうございます🤩! 南薩方面にてフカセ釣りでの釣果!! またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/8/28 |
| 【釣人】 | 羽月様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 47cm 1700g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 南薩方面 |
| 【釣り方】 | ウキフカセ |
| 本日、良型クロダイのお持ち込みを頂きました!!
ありがとうございます🤩! 南薩方面にてフカセ釣りでの釣果!! またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/8/28 |
| 【釣人】 | 川原様 尾方様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 162cm38kg 142㎝25kg |
| 【釣場】 | 鷹島沖 |
| 【釣り方】 | サバの泳がせ |
| 大型のカンパチのお持ち込み頂きました!!なんと38kg!圧巻です。
サバでの泳がせでの釣果!県外から狙いに来られたそうです 鹿児島らしい大型カンパチ!おめでとうございます^^ お疲れの所お持ち込み頂きありがとう御座います!
|

| 【日付】 | 2025/08/27 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 76cm 5700g |
| 【釣場】 | 南薩方面 |
| 【釣り方】 | ブッコミ釣り |
| スジアラのお持ち込み頂きました!!
76cm 5.7kg おめでとうございます✨ |

| 【日付】 | 2025/08/27 |
| 【釣人】 | ウエサカ様 |
| 【釣魚】 | カンパチ&オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 【カンパチ】60.5cm 2,340g
【カンパチ】57.5cm 2,430g 【オオモンハタ】34.0cm 600g 【オオモンハタ】27.5cm 280g |
| 【釣場】 | 青島沖 |
| 【釣り方】 | ライトジギング |
お持込み頂きました!
ライトジギングで60㎝カンパチ!
それからオオモンハタ!
おめでとうございます!!
【お客様コメント】
引きが強くて超楽しかった♪
ライトジギング面白いですよ~
釣具のポイントでは
お持込みや検量、それからデジタル魚拓を承っておりますので
お気軽にお持ち込み下さいませ♪


| 【日付】 | 2025/8/26 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | タコ |
| 【サイズ】 | 400g |
| 【釣場】 | 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | タコエギ |
| 良型のタコのお持ち込み頂きました😀
いつもありがとうございます!! タコボンバーで釣られたそうです!! 日によってアタリカラーが変わるそうなので種類は多めに常備するのがオススメです!! さらにブレードをカスタムしたり、タコスプレーを使うと 食いつきが全然違うそうですよ!! 皆様も是非お試し下さい!!!
またのお持ち込みお待ちしております🤗🤗
|

| 【日付】 | 2025/8/26 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 61cm 2260g |
| 【釣場】 | 山口県東部 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| お客様よりハマチのお持ち込みを頂きました!
ショアジグでの釣果との事です✨ いよいよ秋めいて来ましたね♪ |


| 【日付】 | 2025/08/25 |
| 【釣人】 | 常連I様とご友人 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 120cm F3~5 |
| 【釣場】 | 東京湾大津港いなの丸 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
| 昨日当店にてお買い上げいただきました用品一式で大爆釣!いつもご利用ありがとうございます! |

| 【日付】 | 2025/8/24 |
| 【釣人】 | F&K様 |
| 【釣魚】 | 真鯛、アマダイ、イトヨリ、キス、アラカブ |
| 【サイズ】 | 65cm 3360g |
| 【釣場】 | 玄海灘 |
| 【釣り方】 | タイラバ、SLJ |
さすがの釣果🔥❝HUSTLA❞でのタイラバ・SLJ❕大漁ですね~~🔥
おめでとうございます~~🤗🐟🎉
マダイ・アマダイ・キス・イトヨリ・アラカブと
豊富な魚種っ🐟🌟🌟
K様・F様いつもお持ち込み有難う御座います🎉
またのお持ち込みお待ちしておりますよ~~🐟🌈

| 【日付】 | 2025/08/24 |
| 【釣人】 | 濱田さまてる様 |
| 【釣魚】 | イサキ |
| 【サイズ】 | 39.5cm |
| 【釣場】 | 三隅沖 |
| 【釣り方】 | 完全フカセ |
皆様こんにちは🌞
ポイント広島八木店です🥳
さてお客様よりお持ち込みです☺️
暑かった。☀️
波も高かった。🌊
人もいなかった。👦
魚もいなかった。⁉️
そんな中でも完全フカセのイサキは
裏切らない‼️‼️‼️‼️‼️‼️
三隅沖での釣果です🎣✨
イサキの他にも
尾長グレ、アコウ、ケンサキイカ🦑と
多種が釣れました😊
(ブレードジギングダメ、タイラバダメと
釣り方も色々とローテーションされたそうです😉)
お忙しい中、
いつもありがとうございます🙇
またお待ちしております‼️🌞

| 【日付】 | 2025/8/24 |
| 【釣人】 | ショウくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 19.5cm |
| 【釣場】 | 坂方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ショウくんよりお持込みいただきました!
極太の美味しそうなキスゲット! 今晩はご馳走ですね♪ ご釣行でお疲れのところ、お持込みいただき ありがとうございました またお待ちしてます!!
|