
| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | いおりん様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1710g |
| 【釣場】 | 玄界島 |
| 【釣り方】 | 堤防ウキフカセ |
| いおりん様、お持ち込みありがとうございます😄💕
あの玄界灘に浮かぶ島「玄界島」でクロダイGETです✊ そしてなんとフカセ釣りは初めてだったそうですよ🎣 初めてのフカセで45.5cmの良型クロダイをあげるなんて 凄すぎます!!! またのお持ち込みをお待ちしております😆🎶
|

| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | いおりん様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1710g |
| 【釣場】 | 玄界島 |
| 【釣り方】 | 堤防ウキフカセ |
| いおりん様、お持ち込みありがとうございます😄💕
あの玄界灘に浮かぶ島「玄界島」でクロダイGETです✊ そしてなんとフカセ釣りは初めてだったそうですよ🎣 初めてのフカセで45.5cmの良型クロダイをあげるなんて 凄すぎます!!! またのお持ち込みをお待ちしております😆🎶
|

| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | T.S様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 21㎝ |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | 胴付き |
T.S様よりカワハギのお持ち込み頂きました😋
最大サイズは21㎝!!
おめでとうございます㊗🎉
サイズはもちろん!数も多く楽しめたようです😍😍
皆様も是非ご参考にされてみては❔
T.S様お忙しい中お持ち込み頂き
ありがとうございました!!
またのお持ち込みお待ちしております💛
インスタグラムをご利用の皆様!!📸
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | サイトウ様 |
| 【釣魚】 | オオニベ |
| 【サイズ】 | 60cm 2000g |
| 【釣場】 | 串間沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み(遊漁船一秋丸) |
|
オオニベの お持ち込み頂きました✨
串間沖にて 落とし込みでの釣果です🔥🔥 遊漁船一秋丸🎣
釣行でお疲れのところ お持ち込みありがとうございます🌟
またのお持ち込み お待ちしております😄
|


| 【日付】 | 2025/08/30 |
| 【釣人】 | 荒川様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5330g |
| 【釣場】 | 串間沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み (遊漁船一秋丸) |
|
ナイスサイズの ブリのお持ち込み頂きました😀
今アツい🔥 落とし込みでの釣果です🎣
串間沖にて 遊漁船一秋丸様
バラシもありつつ ナイスファイトです!💪
釣行でお疲れのところ お持ち込み ありがとうございました!!
またのお持ち込みお待ちしております✨
|


| 【日付】 | 2025/8/30 |
| 【釣人】 | イトウ様 |
| 【釣魚】 | クロダイ |
| 【サイズ】 | 50cm 1785g |
| 【釣場】 | 山口県 油谷湾 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| イトウ様より大漁の良型チヌをお持込みいただきました!
”1年分を釣った!”ということでおめでとうございます😊 またのお持込みもお待ちしてます!!
|

| 【日付】 | 2025/8/30 |
| 【釣人】 | 釣りキチ三平様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | MAX27.5cm |
| 【釣場】 | 七類 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| お持ち込みいただきありがとうございます😍
なんと!!迫力満点!! 27.5cmのビッグキス出ました~💖💖💖 朝6時ごろ、青虫でのヒット🌞 お刺身で食べられるそうですよ( *´艸`) お疲れの中お持ち込みありがとうございました👀✌ |

| 【日付】 | 2025/8/30 |
| 【釣人】 | りょう様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 12cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| お持ち込みありがとうございます🐟
サビキ釣り楽しかったですか! 次回も頑張って釣ってね お持ち込みおまちしてます(^^)/
|

| 【日付】 | 2025/8/29 |
| 【釣人】 | 上杉様、マル様 |
| 【釣魚】 | マダイ他 |
| 【サイズ】 | 61cm |
| 【釣場】 | 山口県 萩方面 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| 上杉様、マル様よりお持込みいただきました!
マイボートにてSLJで良型マダイやサワラ、イサキ等GET😁 |
大漁おめでとうございます!!
またのお持込みもお待ちしてます🤗


| 【日付】 | 2025/8/29 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 山口県東部 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| またまた青物のお持ち込みを頂きました!!
40〜60gのジグでの釣果との事です✨ |


| 【日付】 | 2025/8/24 |
| 【釣人】 | ナリタ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4700g |
| 【釣場】 | 宮崎県 串間沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み 一秋丸 |
| 落し込みで青物が大漁♪
大物おめでとうございます!
連日好調の串間沖
青物GETの
大チャンス👊
またのお持ち込みお待ちしてます |
。