
| 【日付】 | 2025/8/19 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | チヌ、キビレ |
| 【サイズ】 | 39cm g |
| 【釣場】 | 大分方面 |
| 【釣り方】 | フカセ |
本日はお持ち込み頂き有難う御座います!
大分方面にてフカセ釣りでチヌやキビレの釣果です♪
沢山釣れて羨ましいです!!
流石で御座います✨✨✨
またのお持ち込みをお待ちしております🌟

| 【日付】 | 2025/8/19 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | チヌ、キビレ |
| 【サイズ】 | 39cm g |
| 【釣場】 | 大分方面 |
| 【釣り方】 | フカセ |
本日はお持ち込み頂き有難う御座います!
大分方面にてフカセ釣りでチヌやキビレの釣果です♪
沢山釣れて羨ましいです!!
流石で御座います✨✨✨
またのお持ち込みをお待ちしております🌟

| 【日付】 | 2025/8/18 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | マダコ |
| 【サイズ】 | 550g |
| 【釣場】 | 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | タコ釣り |
| お持ち込みありがとうございます🤗
ご立派なマダコのお持ち込みです😍😍😍 柳埠頭で釣られたそうです!! 2日連続で釣られています!その腕を見習いたいです😝😝 お持ち込みありがとうございました😁😁😁 またのお持ち込みをお待ちしております🤗🤗🤗🤗 |
皆様こんにちは!
ポイント高砂明姫店きっしーです😆
本日のお持ち込みはこちら!!
【日付】2025.08.18
【釣人】S様
【釣魚】タチウオ
【釣り方】タチウオテンヤ
【場所】神戸沖

大迫力のタチウオたち✨✨
思わずスタッフたちからもおぉ!と声が😆
長さは約100センチ💯
F5サイズ!!
良型ゲットおめでとうございます🎈


S様お疲れのところ
お持ち込みありがとうございます😊
またのお持ち込みをお待ちしております!
さぁ!タチウオ始まってますよー💪🏽
皆様も是非ゲットしてください😉

| 【日付】 | 2025/08/18 |
| 【釣人】 | 大庭様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指3本 |
| 【釣場】 | 福岡県 太刀浦 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 大庭様より連日のお持込みを頂きました~!マックス指3本クラスのタチウオが大爆釣!まだまだ期待できそうですね!お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!!またのお持込みもおまちしております! |


| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 橋口様 |
| 【釣魚】 | マハタ |
| 【サイズ】 | 95cm 12.7kg |
| 【釣場】 | 鹿児島県 枕崎沖 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
| 本日BIGなマハタのお持ち込み頂きました!
ありがとうございます! メモリアルな1匹 デジタル魚拓のご予約も頂きました! またのお持ち込みお待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 小齊平様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 鹿児島県 吹上浜 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| シロギスのお持ち込み頂きました!
ありがとうございます♪ 吹上浜で投げ釣りでの釣果 大型のシロギスが何本も! またのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | スエツグ様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 上関 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
| お客様よりナイスサイズなカワハギのお持ち込みを頂きました!
胴突き仕掛けで、アサリの探り釣りで釣れたそうです! |



| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ、タコ |
| 【サイズ】 | 740g 330g |
| 【釣場】 | アオリイカ:毛井首 タコ:柳埠頭 |
| 【釣り方】 | エギング、タコ釣り |
| お持ち込みありがとうございます😀😚😙
夏イカとタコのお持ち込みです!!! タコはなんと自作のルアーで釣られたそうです‼凄すぎます😮😮😮 またのお持ち込みをお待ちしております😊😊😊
|

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | ひげオヤジ様 |
| 【釣魚】 | アコウ/ミノカサゴ/ヤズ/カンパチ |
| 【サイズ】 | アコウ40cm |
| 【釣場】 | 温泉津 |
| 【釣り方】 | SLJ |
皆様こんにちは❣️
ポイント広島八木店です😉
さて
お客様より
ミノカサゴ(?)
ヤズ
カンパチ
アコウ
の4種類お持ち込みです‼️
いつもありがとうございます‼️
温泉津にてSLJ🎣での釣果です👍
初めて釣った魚だったので
名前もわからずお店で検索してみると
おそらくミノカサゴ🐟
※ミノカサゴは背ビレ腹ビレ等のトゲに毒☠️を持っています😱。
触る時は素手で触らず、刺されないように充分注意してください。😱
お忙しい中、
お持ち込みありがとうございました‼️
またお待ちしております‼️

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 安田 様 |
| 【釣魚】 | キハダ |
| 【サイズ】 | 87cm 8340g |
| 【釣場】 | 宮崎県 都井岬沖 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
|
BIGなお持ち込み
いただきました🔥
なんと
キハダのお持ち込み🔥
デカい…!!
87cm
8340g
都井岬にて
キャスティングでの釣果🎣
おめでとうございます🏆
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😊
|