
| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 安田 様 |
| 【釣魚】 | キハダ |
| 【サイズ】 | 87cm 8340g |
| 【釣場】 | 宮崎県 都井岬沖 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
|
BIGなお持ち込み
いただきました🔥
なんと
キハダのお持ち込み🔥
デカい…!!
87cm
8340g
都井岬にて
キャスティングでの釣果🎣
おめでとうございます🏆
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 安田 様 |
| 【釣魚】 | キハダ |
| 【サイズ】 | 87cm 8340g |
| 【釣場】 | 宮崎県 都井岬沖 |
| 【釣り方】 | キャスティング |
|
BIGなお持ち込み
いただきました🔥
なんと
キハダのお持ち込み🔥
デカい…!!
87cm
8340g
都井岬にて
キャスティングでの釣果🎣
おめでとうございます🏆
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😊
|
こんにちは!⭐
釣具のポイント 大野城店です。
◇
本日は元気いっぱい🌞の少年が、
素敵な釣果を見せに来てくれました!
バケツの中には・・・なんと「カネヒラ」!
◇
◇

◇
お父さんと一緒に頑張って釣り上げたそうで、
とても嬉しそうな笑顔が印象的でした
◇
カネヒラはタナゴ🐟の仲間で、秋には婚姻色があらわれ
きれいな体色が特徴。
釣りあげた瞬間の喜びが伝わってきますね!
◇
親子で楽しむ釣り🎣は、思い出づくりにもぴったり。
これからもたくさんの魚と出会って、もっともっと
釣りを好きになってくれると嬉しいです😊
◇
そのほかにも、
ヒガイ・カマツカ・カワムツ・オイカワも観察できたそうです😊
◇
◇

◇
すてきな釣果を持ってきてくれてありがとう!
またのご来店&持ち込み釣果をスタッフ一同お待ちしております!
◇
◇
釣具のポイント 大野城店

| 【日付】 | 2025/08/17 |
| 【釣人】 | 上木様 |
| 【釣魚】 | オオモンハタ |
| 【サイズ】 | 47.0cm 1,600g |
| 【釣場】 | 熊本県 長島 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 大きなオオモンハタをお持ちいただきました!😍
47.0cm/1.6kgの良型! これは晩御飯が楽しみですね🍽✨ |
高級魚GET、おめでとうございます🎉
上木様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 舩石様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 152.5cm 35000g |
| 【釣場】 | アジ曽根 |
| 【釣り方】 | イカ泳がせ |
| はつみ丸さんでカンパチ150cmオーバー😍
めちゃくちゃデカい!! 遠征したかいがありましたね😁✨ |

| 【日付】 | 2025/08/17 |
| 【釣人】 | レベル1な釣り師ニシヤン様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 18㎝ |
| 【釣場】 | 長垂海浜公園 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
レベル1な釣り師 ニシヤン様より
キスのお持ち込み頂きました🐟💥
長垂海浜公園 投げ釣りでの釣果です🎣
数はなんと合計40匹!!
サイズも18㌢の良型が釣れていました👏🏻
おめでとうございます㊗️
お暑い中お持ち込み頂きありがとうございました!
またの釣果お待ちしてます💗
インスタグラムをご利用の皆様!!📸
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | ゆきのや様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 57.5cm 1,250g |
| 【釣場】 | 境水道 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込みいただきありがとうございます(‘ω’)
ジグヘッド40g+ワームのただ巻きでヒット😊 迫力満点のマゴチ出ましたね👀✌ おめでとうございます‼‼ 今年はマゴチの方大漁年!? またのお持ち込み心よりお待ちしております😍😍😍
|

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 和井内 様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 鹿児島県 柏原サーフ |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
|
シロギスのお持ち込み
頂きました⚡
良いサイズのシロギスが
⚡大 漁⚡
朝の超短時間釣行で
投げ釣りでの釣果🎣
ハリは7号を使用したそうです✨
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 坂本 様 |
| 【釣魚】 | イシガキダイ |
| 【サイズ】 | 39cm 1315g |
| 【釣場】 | 神楽島 |
| 【釣り方】 | カブセ釣り |
|
坂本様より良型のイシガキダイをお持ち込み頂きました! 大きさは39cm、1315gありましたよ! おめでとうございます😄 この他にももう一匹釣れてましたよ😳 お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/8/17 |
| 【釣人】 | 横川様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日はお持ち込み頂き有難う御座います!
若松運河にてBIGキスのお持ち込みです!😮 お見事で御座います✨✨ 今日の晩ご飯が楽しみですねっ😆 またのお持ち込みをお待ちしております🌟 |