
| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | 満永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 41cm 1030g |
| 【釣場】 | 福岡市海釣り公園 釣堀 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
お持ち込みありがとうございます!
海釣り公園にて 41cm マダイの釣果です🐟
二匹釣れております😁すごいですね😎😎
またのお持ち込みお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | 満永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 41cm 1030g |
| 【釣場】 | 福岡市海釣り公園 釣堀 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
お持ち込みありがとうございます!
海釣り公園にて 41cm マダイの釣果です🐟
二匹釣れております😁すごいですね😎😎
またのお持ち込みお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | N様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 73cm 4.600g |
| 【釣場】 | 島根県 平田方面 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| 本日はN様に70cm超えの真鯛を
お持ち込みいただきました!! ありがとうございます♪
平田方面にて、時間は朝6時頃 タルカゴ(全遊動)での釣果だそうです👍 見事な真鯛でした✨✨ |
当店では釣果のお持ち込みや検量、
デジタル魚拓の作成を承っております🌼
お気軽にスタッフまでお声掛けくださいませ😆

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 13cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ハクトくんよりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます🦈 本日はなんと!!最大13cmのアジ100匹、 サヨリ4匹、キス4匹の、計108匹GET!! たっくさん釣れたね🐟すごい!! おめでとうざいます🎊 またのお持ち込み楽しみにしてます🎣 |

| 【日付】 | 2025/08/14 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1,350g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草東海岸 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 1.3kgオーバーのアオリイカお持ちいただきました!
なかなか難しいこの🦑シーズンに、素晴らしい釣果です!😍 |
M様より、「エギンガーの皆様釣れてます! 諦めないで💪」
とのコメントもいただいております✨
M様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/08/15 |
| 【釣人】 | チームイカパンチtaka様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 100㎝ F5 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |
チームイカパンチtaka様より
太刀魚のお持ち込み頂きました⚔️⚡️⚡️
博多湾タチウオ テンヤでの釣果です!
長さはジャスト1㍍⭐️指5本のタチウオGET💥
おめでとうございます‼️
お暑い中お持ち込み頂きありがとうございました🐉✨
またのお持ち込みお待ちしております😙😙
インスタグラムをご利用の皆様!!📸
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/8/14 |
| 【釣人】 | てるまくん |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 67cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | チ二ング |
| てるまくんお持ち込みありがとうございます!!
なんと!「着いて一投目で」釣れたそうですよ~👏 マダイ 67cmを見事GETされました✨ おめでとうざいます🎊スゴすぎます!! またのお持ち込み楽しみにしてます💛 |


| 【日付】 | 2025/08/14 |
| 【釣人】 | イクちゃん様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・シーバス・チヌ |
| 【サイズ】 | 56.0cm 2,350g |
| 【釣場】 | 広島県 秘密の場所 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ釣り |
| 本日‼‼‼イクちゃん様より体高盛り盛りの真鯛のお持ち込みをして頂きました🐟✨ いつもありがとうございます\(^o^)/ 真鯛にシーバス!!さらにチヌも!!! さすがですね👏😊 |
遠投投げ釣りでの釣果です🎣
お疲れのところお持ち込みいただき
ありがとうございました😊
またのお持ち込みもお待ちしております🎶🎶

| 【日付】 | 2025/08/14 |
| 【釣人】 | えびちゃん様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 赤坂海岸 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ釣り |
| えびちゃん様よりキスのお持込みいただきました! めちゃくちゃいいサイズのキスです🤩 「一投目から良型ヒット!」とコメント頂いております! |
一投目からこのサイズは最高ですね👍
おめでとうございます!
またのお持込みお待ちしております😄

| 【日付】 | 2025/8/14 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | ワラサ |
| 【サイズ】 | ~62.7cm 2500g |
| 【釣場】 | 相模湾 |
| 【釣り方】 | ジギング |
相模湾ジギングでお見事!!ワラサが大漁で~す!!
最大サイズは62.7㎝となかなかの大物!引きもとっても強く、楽しめたようでした!見事な釣果おめでとうございます😁


| 【日付】 | 2025/8/14 |
| 【釣人】 | はくと様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 12cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| はくと君お持ち込みありがとうございます🌈
たくさんアジ釣れておめでとう🎉 次回もたくさん釣って来てね💗
|