
| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 松﨑 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 6400g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 串間沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
|
大物のお持ち込み
いただきました
85cm
6400g
🐟ブリ🐟
串間沖にて
落とし込みでの釣果🎣
遊漁船 一秋丸様
他にもニベやスマガツオ
マダイも釣れて大漁でした🔥
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 松﨑 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 85cm 6400g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 串間沖 |
| 【釣り方】 | 落し込み釣り |
|
大物のお持ち込み
いただきました
85cm
6400g
🐟ブリ🐟
串間沖にて
落とし込みでの釣果🎣
遊漁船 一秋丸様
他にもニベやスマガツオ
マダイも釣れて大漁でした🔥
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | 大庭様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指2~3本 |
| 【釣場】 | 福岡県 門司方面 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 大庭様よりタチウオをお持ち込みいただきました!
毎年恒例!大量のタチウオおめでとうございます😊 またのお持ち込みをお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | 木村 様 |
| 【釣魚】 | イサキ |
| 【サイズ】 | 36cm |
| 【釣場】 | 山口県 萩沖磯 |
| 【釣り方】 | カゴ遠投 |
| 萩沖磯での夜のカゴ釣りでの釣果です。
イサキ 〜36cm 27匹 尾長グレ 〜38.5cm 5匹 マダイ 54.5cm と、色々な魚が釣れております。 木村様お持ち込みありがとうございます。 |


| 【日付】 | 2025/8/16 |
| 【釣人】 | こうしろう君 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ・豆アジ |
| 【サイズ】 | 44.5cm 775g |
| 【釣場】 | 脇田 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| こうしろう君よりヒラスズキ・豆アジのお持ち込み頂きました♪
ありがとう御座います☺ 脇田にて釣ったアジを泳がせてヒラスズキの釣果です😍 こうしろう君、はじめての釣りだそうです!!! お見事で御座います😆 『ひくのが楽しかった』とコメント頂きました💬 またのお持ち込みお待ちいたしております(^^♪
|

| 【日付】 | 2025/08/15 |
| 【釣人】 | 川畑様 |
| 【釣魚】 | クロムツ |
| 【サイズ】 | 100cm 12.5Kg |
| 【釣場】 | 宮崎沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
お持込み頂きました!
BIG クロムツ 降臨
サイズはなんとメーター!
10Kg オーバー!!
おめでとうございます!
釣具のポイントでは
お持ち込み、検量、それからデジタル魚拓
受けたまっておりますのでお気軽にお声がけくださいませ♪

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | 津之地様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 130cm 38000g |
| 【釣場】 | 小湊沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| なんと38㎏の巨大クエのお持ち込み!!
泳がせでの釣果です! お疲れのところお持ち込み頂き有難う御座います^^ |

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | ハマワキ様 |
| 【釣魚】 | タマクエ |
| 【サイズ】 | 84cm 9760g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 錦江湾 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ釣り |
|
BIGなお持ち込みいただきました
84cm
9,760g
🐟タマクエ🐟
🔥かなりの大物🔥
ショアからの釣果です🎣
おめでとうございます
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇
|

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | SCA様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 最大指6本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ |
| SCA様よりタチウオのお持ち込みを頂きました!
最大サイズは指6本!! 指4本クラスがアベレージの中、1匹だけ格が違います! 船内全員安打とのことです! またのお持ち込みもお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | 國弘 様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46cm 40cm |
| 【釣場】 | 末武川 |
| 【釣り方】 | チニング(トップ) |
| 國弘様よりチヌのお持ち込みを頂きました!
デイのトップでの釣果です✨ 使用ルアーはBPポッパーにてキャッチ! |


| 【日付】 | 2025/8/15 |
| 【釣人】 | 満永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 41cm 1030g |
| 【釣場】 | 福岡市海釣り公園 釣堀 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
お持ち込みありがとうございます!
海釣り公園にて 41cm マダイの釣果です🐟
二匹釣れております😁すごいですね😎😎
またのお持ち込みお待ちしております🤗