
| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 平田様 |
| 【釣魚】 | チカメキントキ |
| 【サイズ】 | 54cm 2700g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
| 良型サイズのお持込みをいただきました!「久しぶりにデカいのきました」という事で、おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 平田様 |
| 【釣魚】 | チカメキントキ |
| 【サイズ】 | 54cm 2700g |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | スロージギング |
| 良型サイズのお持込みをいただきました!「久しぶりにデカいのきました」という事で、おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2025/07/26 |
| 【釣人】 | 叶眞様 |
| 【釣魚】 | マダコ |
| 【サイズ】 | 760g |
| 【釣場】 | 神戸空港 |
| 【釣り方】 | タコエギ |
神戸空港のタコ釣果頂きました😊
手足が太く立派なタコです✨
釣り上げたのは小学一年生の叶眞様✨✨
将来凄い釣り人になる予感がしますね😍
大変お暑い中お持ち込み頂き誠にありがとうございました。
皆様のお持ち込みもお待ちしております😊
佐藤様よりタチウオをお持ち込みいただきました(^^♪

指4本の良いサイズ!迫力すごかったです!

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 佐藤様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | タチウオ |
釣行後、お疲れのところ、お持ち込みありがとうございました!

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | シイラ |
| 【サイズ】 | 138cm 12170g |
| 【釣場】 | 相模湾 |
| 【釣り方】 | オフショアルアーキャスティング |
| 表層の暴れん坊シイラゲットです!熱い!暑い!?真夏にぴったりの見事な釣果♪ありがとうございます☆
|

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 豊福様 |
| 【釣魚】 | イサキ |
| 【サイズ】 | 36cm 510g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ジグ |
| 豊福様よりお持込みいただきました!
ショアから良型イサキGETおめでとうございます😁🙌 |
またのお持込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 木村様 |
| 【釣魚】 | ヤズ |
| 【サイズ】 | 55cm 2000g |
| 【釣場】 | 叶島 |
| 【釣り方】 | ロックショア |
| 木村様よりヤズのお持ち込みを頂きました!
ジグがメインで、トッププラグやバイブレーションでも 釣果ありとの事でした✨ |

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | ひなかちゃん |
| 【釣魚】 | ヘダイ・アコウ |
| 【サイズ】 | 43cm 1385g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| 沢山の魚のお持込みをいただきました!
ヘダイ、アコウ、チダイ、アラカブなど、大漁釣果おめでとうございます!! |

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 髙武 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 67cm 4,200g |
| 【釣場】 | 関門方面 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
真鯛をお持ち込み頂きました~✨
67cm・4.2㎏の大きくてきれいなマダイです💖
タイラバでの釣果との事です!!
おめでとうございます!!
またのお持込みをお待ちしております✨

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | イシダイ、イシガキダイ |
| 【サイズ】 | 57cm 2940、36cm 940g |
| 【釣場】 | 南部 |
| 【釣り方】 | イシダイ釣り |
お持込みありがとうございます😊
ナイスサイズなイシダイとイシガキダイです🤩🤩🤩
場所は南部、イシダイ釣りで釣られたそうです‼️お見事です🙌🙌
またのお持込みをお待ちしております🥳🥳

| 【日付】 | 2025/07/25 |
| 【釣人】 | 徳永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 80.0cm 6,270g |
| 【釣場】 | 熊本県 御所浦 |
| 【釣り方】 | ダゴチン |

| ハチマルオーバーBIGマダイのお持ち込みです!
6kgをゆうに超える大鯛!😍 お見事です👏 |
さらに、76cm/5.7kgのマダイもお持ちいただきました!
ダブルゲットおめでとうございます💕
徳永様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!