
| 【日付】 | 2025/07/25 |
| 【釣人】 | 徳永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 80.0cm 6,270g |
| 【釣場】 | 熊本県 御所浦 |
| 【釣り方】 | ダゴチン |

| ハチマルオーバーBIGマダイのお持ち込みです!
6kgをゆうに超える大鯛!😍 お見事です👏 |
さらに、76cm/5.7kgのマダイもお持ちいただきました!
ダブルゲットおめでとうございます💕
徳永様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/07/25 |
| 【釣人】 | 徳永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 80.0cm 6,270g |
| 【釣場】 | 熊本県 御所浦 |
| 【釣り方】 | ダゴチン |

| ハチマルオーバーBIGマダイのお持ち込みです!
6kgをゆうに超える大鯛!😍 お見事です👏 |
さらに、76cm/5.7kgのマダイもお持ちいただきました!
ダブルゲットおめでとうございます💕
徳永様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | いくさん様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 64cm 3040g |
| 【釣場】 | 江田島方面 |
| 【釣り方】 | 遠投カゴ釣り |
| 最近好調のマダイ❕❕
連日60オーバーの大鯛が釣れています(`・ω・´) この日も朝マヅメのタイミングで大物HIT🔥 遠投カゴ釣り、エサはオキアミでの釣果 またのお持ち込みをお待ちしております(*^▽^*) |

| 【日付】 | 2025/7/26 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 65cm 2,200g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | ワーム(バサロ) |
| お持ち込みいただきありがとうございます😍
なんと!!!65㎝の立派なマゴチ🙌🙌🙌 マゴチ絶好釣ですね~💗 またのお持ち込み心よりお待ちしております😊✌ |

| 【日付】 | 2025/07/26 |
| 【釣人】 | カツバマサミ&アキト様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1300g |
| 【釣場】 | 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| カツバマサミ&アキト様よりお持込みいただきました!
メチャクチャいいサイズのモンゴウイカですね😍 すごいです!おめでとうございます!! |
「関門最後のモンゴウを釣り上げた!!」との
コメントも頂いております👍
今夜はイカパーティーですね!是非楽しんでください😄
またのお持込みお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2025/7/25 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 61cm 2,600g |
| 【釣場】 | 広島県 江田島市 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
江田島の釣り少年様より お持ち込み頂きました!!
ショアジギングで 大鯛登場!!!!
40gのタングステンジグの ブレードチューンでHIT!!
今の時期、なかなかでないサイズです!! さすがです😍
おめでとうございます!!! またのお持ち込み、お待ちしております!🤗
|

| 【日付】 | 2025/07/21 |
| 【釣人】 | サワムラ様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 56cm 1530g |
| 【釣場】 | 宮崎県 門川地磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
お持込釣果頂きました✨
ありがとうございます!!
良型のヒラスズキ
おめでとうございます🎉
またのお持込釣果、お待ちしております😀

| 【日付】 | 7/25 |
| 【釣人】 | SCA様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | F4 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ |
お持ち込みありがとうございます!!!
こんなに大きなタチウオが大漁に・・・凄すぎます!?
こんな大きなサイズのタチウオ初めて見ました😶
次のお持ち込みもお待ちしております!!!
皆様こんにちは!!
ポイント高砂明姫店です!
本日のお持ち込み釣果情報はこちら!!
立派な良型のアジです!
【日付】2025.07.25
【釣人】Y様
【釣魚】アジ
【大きさ】27.8センチ
【場所】淡路島

アジングでの釣果!🐟
サイズは最大で27.8センチ!

これは絶対に美味しいですね!
脂がのって身もプリプリしてそうです!
お疲れの中、お持ち込み頂きまして誠に有難う御座います!
またのお持ち込みをスタッフ一同
お待ちしております😀😀

| 【日付】 | 2025/07/24 |
| 【釣人】 | まさき様 |
| 【釣魚】 | テナガエビ |
| 【サイズ】 | 9.02cm |
| 【釣場】 | 福岡県 城島クリーク |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
ナイスサイズのテナガエビお持ち込みです👍
アームストロングダービーの自己記録を更新してくれました👏
また持ってきます!、との事でしたのでお待ちしております😍

| 【日付】 | 2025/7/25 |
| 【釣人】 | リョウ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ・キス |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 淀江 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り・ルアー |
| お持ち込みいただきありがとうございます😍
マゴチは45gブレード付ブルピンカラーでの釣果🙌 迫力のマゴチ💖💖💖 キスも良く釣れていますね~😊 今夜はごちそうですね😋 またのお持ち込み心よりお待ちしております🌟
|