
| 【日付】 | 2025/7/25 |
| 【釣人】 | リョウ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ・キス |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 淀江 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り・ルアー |
| お持ち込みいただきありがとうございます😍
マゴチは45gブレード付ブルピンカラーでの釣果🙌 迫力のマゴチ💖💖💖 キスも良く釣れていますね~😊 今夜はごちそうですね😋 またのお持ち込み心よりお待ちしております🌟
|

| 【日付】 | 2025/7/25 |
| 【釣人】 | リョウ様 |
| 【釣魚】 | マゴチ・キス |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 淀江 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り・ルアー |
| お持ち込みいただきありがとうございます😍
マゴチは45gブレード付ブルピンカラーでの釣果🙌 迫力のマゴチ💖💖💖 キスも良く釣れていますね~😊 今夜はごちそうですね😋 またのお持ち込み心よりお待ちしております🌟
|

| 【日付】 | 2025/7/21 |
| 【釣人】 | 名無しのごんべ様 |
| 【釣魚】 | 鮎 |
| 【サイズ】 | 23cm g |
| 【釣場】 | 山口県 岩国市 錦川 |
| 【釣り方】 | アユイング |
「名無しのごんべ」様より
鮎のお持ち込みです!
釣り方を編み出されたそうで
サイズも釣果もアップ!!!
更なる大物目指して
頑張って下さい😆👍

| 【日付】 | 2025/7/24 |
| 【釣人】 | 常連S様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 82cm 6000g |
| 【釣場】 | 神奈川県相模湾 庄三郎丸 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| ド迫力のサイズにビックリ!1年通った甲斐がありましたね(^^)vお持ち込みありがとうございました☆彡 |

| 【日付】 | 2025/7/24 |
| 【釣人】 | 坂井様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 94cm |
| 【釣場】 | 福岡県 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ |
| お持ち込みありがとうございます!
博多湾 タチウオテンヤにて 94cm タチウオの釣果です!!! エサはキビナゴで合計27本釣れたそうです👏✨ 大漁ですね✨😄 またのお持ち込みお待ちしております💗 |

| 【日付】 | 2025/7/23 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | マダコ |
| 【サイズ】 | 530g |
| 【釣場】 | 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | タコ釣り |
| お持ち込みありがとうございます!!
マダコのお持ち込みです🔥 場所は柳埠頭、タコボンバーで釣られたそうです😀😀 またのお持ち込みをお待ちしております😁😄😉
|

| 【日付】 | 2025/7/23 |
| 【釣人】 | 菅 正真様 |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 54cm 900g |
| 【釣場】 | 長崎県 イカの浦 |
| 【釣り方】 | ワーム |
| スコーピオンMDで初フィッシュだたったそうです😎 お見事です!真夏のマゴチは本当に美味しいのでうらやましいいい |

| 【日付】 | 2025/7/23 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 下松近郊 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| M様より、シロギスのお持ち込みを頂きました!
24匹の釣果です✨ サイズも最大24cmと大きいです! お持ち込みありがとうございました😊 |

| 【日付】 | 2025/7/22 |
| 【釣人】 | 明石様 |
| 【釣魚】 | クエ(アラ) |
| 【サイズ】 | 48.5cm 1600g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | アジの泳がせ |
| 明石様よりお持ち込みいただきました!
本日アジの泳がせ釣りで見事! クエ(アラ) 48.5cm 1600gをGET! おめでとうざいます🎊羨ましい限りです✨ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2025/7/21 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 20cm 335g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | エギング |
下田様より、アオリイカのお持ち込み頂きました!
ありがとうございます!
エギはヤマシタのエギ王ライブ3.5ブルーポーションで釣られたそうです!
ご釣行後のお疲れの中のお持ち込みありがとう御座いました!
またの、お持ち込みお待ちいたしております♪