
| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | 江藤様 |
| 【釣魚】 | ヒレナガカンパチ |
| 【サイズ】 | 47cm 1370g |
| 【釣場】 | 佐多沖磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込み頂きました~✨
カンパチ&ブリ&シブダイ どれも美味しいお魚ですね🎵 佐多岬の沖磯で釣られたそうですよ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ち致しております! |

| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | 江藤様 |
| 【釣魚】 | ヒレナガカンパチ |
| 【サイズ】 | 47cm 1370g |
| 【釣場】 | 佐多沖磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持ち込み頂きました~✨
カンパチ&ブリ&シブダイ どれも美味しいお魚ですね🎵 佐多岬の沖磯で釣られたそうですよ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ち致しております! |

| 【日付】 | 2025/7/6 |
| 【釣人】 | 川口様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 66cm 3,775g |
| 【釣場】 | 大分県 大分市 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 関沖でタイラバゲーム!
見事66㎝の真鯛をゲットです😆 水温も徐々に上がってきていますが 日中は暑くなりますので水分補給と気合で乗り切りましょう!笑 またのお持ち込み、お待ちしておりまーす🐟 |
皆様こんにちは!
本日のお持ち込みはアジ多数!!
フロートアジングでの釣果です✍
【日付】2025/7/6
【釣人】H様
【釣魚】アジ
【ワーム】クリアブルー:カーリーモンスター
マグバイト:タイラバ虫カーリー
【タックル】リール:イグジスト2500SS
ロッド:クリスタークレクレイジスト62
【匹数】48


本日も大漁です🎣🎣
今年もフロート好調です!
釣果の秘訣は感度&距離とのことです😳
H様お疲れの中のお持ち込みありがとうございました👏

| 【日付】 | 2025/07/06 |
| 【釣人】 | 安武様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 82.5cm 3695g |
| 【釣場】 | 遠賀川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 安武さま!お持ち込みありがとう御座います😆良型のシーバスGET😮
なんと昨日も70オーバーが釣れたそうです😮😮 お見事です✨ またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/07/05 |
| 【釣人】 | 五郎君 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1.78kg、1.18kg |
| 【釣場】 | 佐世保 |
| 【釣り方】 | エギング |
| キロupアオリイカ2杯のお持ち込み頂きました!!
釣り方はエギングで使ったエギは エギ王Kオレノオリーブだそうです😎 貴重お持ち込みありがとうございました!!
|

| 【日付】 | 2025/07/05 |
| 【釣人】 | 伊東様・西熊様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 50.5cm 2.27kg |
| 【釣場】 | 長崎県 伊王島 |
| 【釣り方】 | フカセ(ゼロ釣法) |
| お持ち込みありがとうございます!!!
伊王島でチヌ!最大で50.5cmの大型🔥🔥🔥🔥🔥 クーラーに入りきれない分はリリースと大漁だったようです🤗 暑い中のご釣行お疲れ様でした😄😄 またのお持ち込みをお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | みゆちゃん |
| 【釣魚】 | イサキ・鯛・アラカブ |
| 【サイズ】 | 33cm |
| 【釣場】 | 白島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
みゆちゃんよりSLJでのお持ち込み釣果です✨
何と、1人で船釣りにチャレンジしたとの事!
ほんとにほんとに凄すぎます✨
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | 荒川様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 46cm 1320g |
| 【釣場】 | 遊漁船 一秋丸 |
| 【釣り方】 | ライトチョロ |
| お持ち込み頂きました~✨
一秋丸様でライトチョロを行い良型の真鯛ゲットです♪ そのほかにもヒラソウダもたくさん釣れてました! おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ち致しております👍
|

| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | ツチヤ様 |
| 【釣魚】 | ヒラソウダカツオ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 宮崎県 油津港 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
| お持ち込み頂きました~🐟
まさかのアジングで青物!? やり取りは相当スリルがあったのではないでしょうか!? おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ち致しております👍 |

| 【日付】 | 2025/07/05 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 950g・1.5kg |
| 【釣場】 | 長崎南部 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます!! 得意のムラムラチェリーでアオリイカとコウイカをGETです😀😀 コウイカは今シーズン初!!しかも1.5kgとデカい!🔥🔥 さすがの釣果です😋😋😋 次回は石鯛のお持ち込みを宣言いただきました! お持ち込みお待ちしております🌈🌈🌈 |