
| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | ツチヤ様 |
| 【釣魚】 | ヒラソウダカツオ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 宮崎県 油津港 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
| お持ち込み頂きました~🐟
まさかのアジングで青物!? やり取りは相当スリルがあったのではないでしょうか!? おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ち致しております👍 |

| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | ツチヤ様 |
| 【釣魚】 | ヒラソウダカツオ |
| 【サイズ】 | 45cm g |
| 【釣場】 | 宮崎県 油津港 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
| お持ち込み頂きました~🐟
まさかのアジングで青物!? やり取りは相当スリルがあったのではないでしょうか!? おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ち致しております👍 |

| 【日付】 | 2025/07/05 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 950g・1.5kg |
| 【釣場】 | 長崎南部 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます!! 得意のムラムラチェリーでアオリイカとコウイカをGETです😀😀 コウイカは今シーズン初!!しかも1.5kgとデカい!🔥🔥 さすがの釣果です😋😋😋 次回は石鯛のお持ち込みを宣言いただきました! お持ち込みお待ちしております🌈🌈🌈 |

| 【日付】 | 2025/7/5 |
| 【釣人】 | 伊藤 様 |
| 【釣魚】 | ケンサキイカ |
| 【サイズ】 | 胴長22cm |
| 【釣場】 | 山口県 仙崎 |
| 【釣り方】 | エギング |
| エギングにてケンサキイカのお持ち込みです(^^♪
エギは赤系でボトム狙いが良かったとの事です😆 お持ち込みありがとうございます! |

| 【日付】 | 2025/7/4 |
| 【釣人】 | 福田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長38cm 2100g |
| 【釣場】 | 山口県 周南市 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 2キロアップを含め2杯の釣果です!エギはエギ王3号ムラムラチェリーで釣れたという事です♪ |
皆様こんにちは!
高砂明姫店きっしーです😉
本日のお持ち込みはアジとサバ🐟
【日付】2025.07.03
【釣人】S様
【釣魚】大アジ、サバ
【場所】明石沖
【仕掛け】ハヤブサ ポイントオリジナル 明石・播磨灘ブライトン
【大きさ】最大48センチ、895グラム

やばっ✨✨でかい!!!
(はっ💦取り乱してしまいました🙇)
S様お疲れの中お持ち込みいただき
ありがとうございます☺
良型HITおめでとうございます🎉
またのお持ち込み、お待ちしております😁

| 【日付】 | 2025/07/03 |
| 【釣人】 | Masaru Fishing様 |
| 【釣魚】 | ケンサキイカ、スルメイカ、アオナ |
| 【サイズ】 | 44杯、2杯、2匹 |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | イカメタル |
| Masaru Fishing様よりお持込みを頂きました!
大量のイカ!イイ感じに釣れていますね👍 おめでとうございます! |
まだまだ好調が続きそうですね!
またのお持込みお待ちしております😁


| 【日付】 | 2025/7/2 |
| 【釣人】 | 藤野 様 |
| 【釣魚】 | クエ |
| 【サイズ】 | 84.5cm |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | イカ泳がせ |
クエのタックルを揃えて頂いて一発目の釣行で
見事なクエを釣り上げられました🐟!スゴイです✨
幸先のいいスタート🙌✨
おめでとうございます🎊
またのお持ち込みお待ちしております😊
皆様こんにちは
本日のお持ち込み釣果は
7月に入りましたが…
春イカです

【日付】2025/7/1
【釣人】H様
【釣魚】アオリイカ
【場所】家島周辺
【釣り方】エギング
【サイズ】重さは約2キロ!!

夏になってもアオリイカ今年は良く釣れてます
ヒットエギは『エギ王K ブルーポーション』になります
大人気の釣れるエギです✍✍
皆様も水分補給をこまめにしながらアオリイカを狙ってみてはいかがでしょうか
H様お疲れの中のお持ち込みありがとうございました👏

| 【日付】 | 2025/07/02 |
| 【釣人】 | はるちゃん様 |
| 【釣魚】 | テナガエビ |
| 【サイズ】 | 腕長12.3cm |
| 【釣場】 | 福岡県 天建寺橋 |
| 【釣り方】 | テナガエビ仕掛け |
| はるちゃん様よりアームストロングテナガのお持ち込みです!
腕の長さが12.3㎝と、現在開催中のアームストロングダービー2位に入る良型となっています! またのお持ち込みお待ちしております😁 |