
| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | ひげおやじ様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 15~22cm |
| 【釣場】 | 江の川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
皆様こんにちは~~!!😆😆
ポイント広島八木店です!!😘
お客様よりお持ち込みを頂きました!!!😍
自作の10本ばりの仕掛けで
なんとキス192匹!!!!👏👏👏👏
おめでとうございます!!👏👏👏👏
リリースも含めたら200匹は
優に超えてたそうです、、、!!👌
お疲れのところ
いつもありがとうございます!!😊😊😊
またよろしくお願いいたします!

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | ひげおやじ様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 15~22cm |
| 【釣場】 | 江の川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
皆様こんにちは~~!!😆😆
ポイント広島八木店です!!😘
お客様よりお持ち込みを頂きました!!!😍
自作の10本ばりの仕掛けで
なんとキス192匹!!!!👏👏👏👏
おめでとうございます!!👏👏👏👏
リリースも含めたら200匹は
優に超えてたそうです、、、!!👌
お疲れのところ
いつもありがとうございます!!😊😊😊
またよろしくお願いいたします!

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | 魚博士&あいらちゃん 様 |
| 【釣魚】 | キジハタ、カサゴ |
| 【サイズ】 | 31cm 21cm |
| 【釣場】 | 手結漁港 |
| 【釣り方】 | 豆アジの泳がせ |
| 本日、お持ち込み釣果頂きました!!
良型のアコウとカサゴ!!おめでとうございます!! 泳がせは色んな魚が釣れて楽しそうですね😁 次のシーバス釣果お待ちしております!!😊 |

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | 航太郎君 |
| 【釣魚】 | マダイ、ヘダイ、コショウダイ、 |
| 【サイズ】 | 70cm4.7kg、51cm 3.61kg |
| 【釣場】 | 門司 じゅり丸 |
| 【釣り方】 | テンヤ 活きエビ |
| 立派な鯛たちのお持ち込み頂きました!!
真鯛は70cmと超良型!釣り方は活きエビを使ったテンヤだそうです! 貴重なお持ち込みありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | スガワラ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 65cm3500g |
| 【釣場】 | 外房 |
| 【釣り方】 | ヒラメ船イワシ泳がせ |
| 3キロ越え3枚含め60lクーラー満タンにヒラメのお持ち込みです!肉厚の縁側満点ヒラメ美味しそうです( *´艸`)お疲れの所有難う御座います♪ |
いつもありがとうございます!またお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | たけチャン様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 弓ヶ浜 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
| お持ち込みいただきありがとうございます!!
ちょい投げでキス釣れていますよ~😍 なんと!!23㎝の良型キス🤗 さすが砂浜の女王(*´▽`*)綺麗ですね~💖 またのお持ち込み心よりお待ちしております🎶
|
| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 43cm |
| 【釣場】 | 山口県 平生方面 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 波止からのフカセ釣りで13枚の釣果です!午前中だけの釣果。暑い中お持ち込み有難う御座います♪ |
| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 25cm 880g |
| 【釣場】 | 山口県 平生方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 良型サイズのお持ち込みです。アオリイカまだまだ釣れてます!エギ王3.5ブルーポーションを使用。 |

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | ゆうと君 |
| 【釣魚】 | サバ・クジメ・カサゴ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 日明釣り公園 |
| 【釣り方】 | 虫ヘッド・サビキ |
| ゆうと君よりお持込みいただきました!
虫ヘッドでカサゴ・クジメ、サビキでサバの釣果です👍 大漁おめでとうございます😄 |
カサゴの引きがヤバかったそうですよ~!
またのお持込みもお待ちしてます😁
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!!
本日のお持ち込み釣果は...
タコ!!!

【日付】2025.06.29
【釣人】林様
【釣魚】タコ
【場所】二見沖
【釣り方】船タコ
林様お持ち込みありがとうございます!!
本日も立派なタコです!
釣果は9杯😎良型も!!!

HITエギは蛸墨族のイエロータイガー、ミドリエビ!
その他はリアル赤エビやイタリアンなども
よく釣れていたようです👍
パワークラブのLサイズを付けるのもポイント💥
林様お疲れの中、
お持ち込みありがとうございます!
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/6/29 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ハクトくんよりお持ち込みいただきました🦈
いつもありがとうございます✨ 本日もキスが大漁です!!!最大17cmでした✨ キス釣り名人!!羨ましい限りです! またのお持ち込み楽しみにしてます💗 |
