
| 【日付】 | 2025/3/8 |
| 【釣人】 | 原田 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 43cm 2605g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 錦江湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
本日もお持ち込み頂きました🔥
モンスター級アオリイカ🦑
胴寸43cm
長寸90.5cm
重さ2605g
堤防からのエギングで
このサイズはかなりすごい⚡
羨ましいです👀✨
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2025/3/8 |
| 【釣人】 | 原田 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 43cm 2605g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 錦江湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
本日もお持ち込み頂きました🔥
モンスター級アオリイカ🦑
胴寸43cm
長寸90.5cm
重さ2605g
堤防からのエギングで
このサイズはかなりすごい⚡
羨ましいです👀✨
釣行でお疲れのところ
お持ち込み頂き
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2025/03/08 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 8,000g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | タイラバ ビンビンスイッチ100g |
| タイラバにて8kgのブリの釣果!!
お疲れの所お持ち込みありがとう御座いました!! |

| 【日付】 | 2025/3/8 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 41.5cm 1,400g(最大サイズ) |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | 胴突き |
| 遊漁船 英光にて |
お持ち込みありがとうございます!
とても立派なアラカブですね!
今がシーズンの沖アラカブとても興味があります
おめでとうございます🎉
またのお持ち込み楽しみにお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/3/8 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 112.5cm 11320g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 上田様よりお持ち込みいただきました!
白島沖にてBIGヒラマサをGET🎣 おめでとうございます🎊 デジタル魚拓の完成楽しみですね📸 またのお持ち込み楽しみにしております! |


| 【日付】 | 2025/3/8 |
| 【釣人】 | 吉田様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50.0cm |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
ヨシダ様よりお持ち込み頂きました!!
💥💥50cmの良型マダイ💥💥
ポイントオリジナルの チヌ用まき餌 2.3kg で釣れたとの事!!😍
🔥🔥やっぱりこの集魚材が最強🔥🔥
おめでとうございます!! またのお持ち込み、お待ちしております!🤗
|

| 【日付】 | 2025/03/01 |
| 【釣人】 | アッツ様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 東部 |
| 【釣り方】 |
ヤリイカの釣果頂きました👍
合計29杯釣れたそうです😁
素晴らしい👏
いつもありがとうございます💖
次回もお待ちしております🙏
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/03/02 |
| 【釣人】 | 尚様 |
| 【釣魚】 | くろだい |
| 【サイズ】 | 33.5cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 東部 |
| 【釣り方】 |
クロダイの釣果頂きました🙌
33.5㎝のクロダイが2匹💦
いつもありがとうございます💖
次回もお待ちしております😁
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/03/02 |
| 【釣人】 | ザキさん様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 東部 |
| 【釣り方】 |
ヤリイカの釣果頂きました👏
合計で30杯釣れたそうです💞
素晴らしい💫
いつもありがとうございます👌
次回もお待ちしております✌
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/03/01 |
| 【釣人】 | アッツ様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 28cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 東部 |
| 【釣り方】 |
カサゴの釣果頂きました👏
寒い中お疲れ様でした😆
いつもありがとうございます😍
次回もお待ちしております✌
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | 児玉様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 50cm 2650g |
| 【釣場】 | 長崎県 香焼 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| チヌのお持込頂きました🙌
この時期のチヌは丸々と肥えて美味しそうですね!😋 またのお持込お待ちしております! |