
| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | さすらいのアジ職人様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | アジング |
|
いよいよアジ釣れ始めました!! 大漁です😍 メバルもいけます😊 いつもありがとう御座います💕 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | さすらいのアジ職人様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | アジング |
|
いよいよアジ釣れ始めました!! 大漁です😍 メバルもいけます😊 いつもありがとう御座います💕 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|
みなさんこんにちは🎵
秦拓馬さんプロデュース‼️
ZAPPUから初となるワーム🪱
リンボー4インチ
が入荷致しました✨

このワームは、子供でも使いやすい👦
またどこでも使える‼️
そしてブリブリ波動のワッキーアクションで
釣れるワームを開発✨
是非是非お試しくださいっ!

| 【日付】 | 2025/03/02 |
| 【釣人】 | 松木薗様 |
| 【釣魚】 | アコウ(キジハタ) |
| 【サイズ】 | 41cm 1.095kg |
| 【釣場】 | 広島県 蒲刈方面 |
| 【釣り方】 | ミドルゲーム |
ナイスな釣果をお持ち込み頂きました~🙌
ミドルゲームで41㎝のパンパンアコウ🤗
初めてのミドルゲームでこのアコウ…凄すぎます🙆
松木薗様、お持ち込み頂き有難う御座いました😊
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!
本日のお持ち込み釣果は…
マダイとメバル‼️

| 【日付】 | 2025/03/02 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | マダイ・メバル・ガシラ |
| 【サイズ】 | メバル29センチ |
| 【釣場】 | 家島周辺 |
| 【釣り方】 | チョクリ仕掛け |
| 林様お持ち込みありがとうございます! 今回はファミリーでのご釣行🐟🐟🐟
クーラーの中から出てくるのは
釣った魚と家族でパシャリ📸🧑🧑🧒
お疲れのところお持ち込み頂き |

| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | 戸倉様 |
| 【釣魚】 | カレイ クロダイ |
| 【サイズ】 | 33.5cm |
| 【釣場】 | 笠戸島 |
| 【釣り方】 | ユムシ |
| お持ち込み釣果を頂きました🎊
カレイ33.5cm、30cm クロダイ47.5cm、30cm
周南店でお買い上げいただいたユムシでの釣果です( ;∀;)✰
最近はカレイが好調です🔥
是非皆さんもカレイを狙ってみて下さい🎵
お持ち込みありがとうございました🎵 |

| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | 栗原様 |
| 【釣魚】 | アジ・カマス・ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 39cm |
| 【釣場】 | 長崎県 壱岐 |
| 【釣り方】 | アジング・エギング |
栗原様よりお持ち込みいただきました!
最大39cmのアジを頭に、カマス、ヤリイカと
好釣果おめでとうございます😆
お疲れのところありがとうございました!


| 【日付】 | 2025/03/01 |
| 【釣人】 | スタッフ吉田 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 島根県 美保関 |
| 【釣り方】 | メバリング |
| ジャッカル タイドカーリーでHIT!!!!
メバルが活性あがってきた!!!!
|

| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | 中浜様 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 50cm 1835g |
| 【釣場】 | 山口県上関 |
| 【釣り方】 | アジング |
|
中浜様よりアコウのお持ち込みを頂きました! なんと、アジングで50cm、1835gのアコウゲット!! |
エステル0.3号にリーダー1号の組み合わせ…すごすぎます!
またのお持ち込み、お待ちしております🎵


| 【日付】 | 2025/03/02 |
| 【釣人】 | ケンchan 様 |
| 【釣魚】 | コブダイ |
| 【サイズ】 | 69cm 6,600g |
| 【釣場】 | 上蒲刈島方面 |
| 【釣り方】 | 餌釣り(バナメイエビ) |
こんにちは!!
東広島店です☺
!
前回BIGなコブダイを
お持ち込みいただいた
ケンchan様より更に
ドデカイコブダイの
お持ち込みを頂きました🐟🔥
!
重さの自己記録更新!!!
6,600g
タモ入れ後も大変だったそうです😲
このサイズだとタモ入れも、
上げるのも骨が折れそうですね😂
!
次回釣果のお持ち込みも
楽しみにお待ちしております🤗
更に自己記録更新
期待しております💪👀💪

| 【日付】 | 2025/3/2 |
| 【釣人】 | さすらいの船釣り師様 |
| 【釣魚】 | カサゴ、ソイ |
| 【サイズ】 | 30cm g |
| 【釣場】 | 賀露沖 |
| 【釣り方】 | 胴付き仕掛け |
カサゴとソイの釣果いただきました😆
80mラインで釣れたそうです💥
いつもありがとう御座います💕
次回もお待ちしております🎶
#お持ち込み釣果