皆様こんにちは!
point 高砂明姫店です😊

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | マダイ・メバル |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 家島周辺 |
| 【釣り方】 | チョクリ |
本日のお持ち込み釣果は❗️
50センチ弱の良型のマダイに✨
30センチ弱の良型のメバル✨
数多く釣られております!
おめでとうございます🎉



家島沖‼️
チョクリにて、マダイ・メバル好調に釣れています😆
お忙しい中お持ち込み頂きありがとうございました😊
皆様こんにちは!
point 高砂明姫店です😊

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | 林様 |
| 【釣魚】 | マダイ・メバル |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 家島周辺 |
| 【釣り方】 | チョクリ |
本日のお持ち込み釣果は❗️
50センチ弱の良型のマダイに✨
30センチ弱の良型のメバル✨
数多く釣られております!
おめでとうございます🎉



家島沖‼️
チョクリにて、マダイ・メバル好調に釣れています😆
お忙しい中お持ち込み頂きありがとうございました😊

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | のじ様 |
| 【釣魚】 | 青物&マダイ |
| 【サイズ】 | 60㎝ |
| 【釣場】 | 愛媛県 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
のじ様よりお持ち込み釣果です!!
タイラバにて青物&大漁マダイ🐟✨
お疲れのところ、お持ち込みありがとうございました!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | 平山 浮則 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1600g |
| 【釣場】 | 長崎県 毛井首 |
| 【釣り方】 | ヤエン釣り |
|
早春1発目の大型アオリイカをお持ち込み頂きました。 これからの時期アオリイカハイシーズンをむかえます。 沢山の大型イカのお持込をスタッフ 一同楽しみにお待ちしております😎 |

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | ずん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県 藍島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| ずん様よりお持ち込みいただきました!
藍島にてアジ65匹の釣果です!! 大漁おめでとうございます😊🙌 |
またのお持ち込みもお待ちしてます😁

| 【日付】 | 2025/03/01 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 66cm |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
イカパターンに合わせて プ二ラバ100g UVオレンジ 落として巻くだけの簡単な釣りでキャッチ!
|
本日お客様より
良型のマダイをお持ち込み頂きました!!
釣果はほとんどプ二ラバとの事
更に尻尾を見てみると赤い?
いよいよのっこみが近づいてきたってこと⁉
天気も回復し釣りに行きやすくなってきたので
みなさまも是非釣りへ行ってみて下さいね

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 75cm 5000g |
| 【釣場】 | 長崎県 黒崎沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 座布団ヒラメのお持込です!👏
鯛ラバでこのサイズ来たら引きが楽しそうですね!😍 この他にも3kgのマダイも釣れていたそうです! これからタイラバシーズンなのでお持ち込みどんどんお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/3/1 |
| 【釣人】 | 松園様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1500g |
| 【釣場】 | 長崎県 南部 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ヤマシタのエギムラムラチェリーで釣れたそうです!
最大1.5kgを筆頭に6杯ゲット!😍 気温も上がりいよいよ釣りシーズンですね! またのお持込お待ちしております!😊 |

| 【日付】 | 2025/03/01 |
| 【釣人】 | O様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 28cm 26匹 |
| 【釣場】 | 山口県 |
| 【釣り方】 | トッププラグ |
O様よりメバルのお持ち込みいただきました👏
トッププラグでの御釣果です。
なんと28cmの良型を含む26匹の御釣果!大量ですね!✨
シーバス・スナメリが近くにいても問題なく釣れたそうです👍
この度はお持ち込み有難う御座います。
またのお持ち込みお待ちしております。
沖ノ島ジギング
九池さんにて船中20本オーバー!!

| 【日付】 | 2025/02/28 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸33cm |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 山陰方面ウキ釣りにてヤリイカ43杯のお持ち込み頂きました!!短時間で43杯凄すぎます!!おめでとうございます😆
またのお持ち込みお待ち致しております!!
|
まだまだ釣れている山陰ヤリイカ!!皆さまも是非行かれてみて下さい😙