
| 【日付】 | 2025/02/28 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸33cm |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 山陰方面ウキ釣りにてヤリイカ43杯のお持ち込み頂きました!!短時間で43杯凄すぎます!!おめでとうございます😆
またのお持ち込みお待ち致しております!!
|
まだまだ釣れている山陰ヤリイカ!!皆さまも是非行かれてみて下さい😙

| 【日付】 | 2025/02/28 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸33cm |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| 山陰方面ウキ釣りにてヤリイカ43杯のお持ち込み頂きました!!短時間で43杯凄すぎます!!おめでとうございます😆
またのお持ち込みお待ち致しております!!
|
まだまだ釣れている山陰ヤリイカ!!皆さまも是非行かれてみて下さい😙

| 【日付】 | 2025/02/07 |
| 【釣人】 | 匿名希望 |
| 【釣魚】 | ゴマアラ |
| 【サイズ】 | 115cm 28.1㎏ |
| 【釣場】 | 宮崎沖 |
| 【釣り方】 | 船 |
お持込み頂きました!
メーターオーバーゴマアラをお持込み頂きました!
おめでとうございます!!
釣具のポイントではお持込みや検量
デジタル魚拓を承っておりますので
お気軽にお近くのスタッフまでお声がけくださいませ!

| 【日付】 | 2025/2/27 |
| 【釣人】 | オーシャンウィル様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ディープタイラバ |
真鯛の釣果いただきました👍
船中25枚だったそうです💕
いつもありがとうございます🎶
次回もお待ちしております💫
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/27 |
| 【釣人】 | Y・U様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 20cm 585g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | エギング |
| Y・U様よりお持ち込みいただきました😁
関門にて良型コウイカの釣果です!! ついに釣れ始めましたね~😊 |
貴重な釣果のお持ち込みありがとうございます!!
またのお持ち込みもお待ちしてます🙌

こんにちは!
point鳥栖店です!
春を告げるオオマサの
持ち込みが御座いました!!
ウネリと船酔いの戦い。。。
オオマサとの攻防戦を制し
なんと!
ジギング2回目の釣行で
14kg 1.2ⅿ
平政です!!
皆様も是非!!
春政狙いに行かれてみては
いかがでしょうか!!!


| 【日付】 | 2025/02/24 |
| 【釣人】 | ヨシダ様 |
| 【釣魚】 | うっかりカサゴ、アマダイ |
| 【サイズ】 | 38cm |
| 【釣場】 | 神奈川県、金沢八景一之瀬丸 |
| 【釣り方】 | テンビン仕掛け |
吉田さまよりお持ち込み頂きました!!!
金沢八景一之瀬丸さんから
テンビンのアマダイにて出船!!
大爆釣の釣果でした!!
おめでとうございます!!

| 【日付】 | 2025/2/23 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ブラクリ |
|
お持ち込みありがとうございます😊
ブラクリにて最大で24cmのカサゴや ベラ、クロホシフエダイの釣果です!
美味しいお魚GETおめでとうございます😆
寒い中お疲れさまでした⛄ またのお持ち込みをお待ちしております☺ |


| 【日付】 | 2025/2/23 |
| 【釣人】 | 磯部様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5680g |
| 【釣場】 | 都道府県 地名 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 磯部様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます👏 ブリ 82cm 5680gをGET! まるまるとしたブリでした✨ いつもお見事!おめでとうございます🎊 またのお持ち込み楽しみにしております! |



| 【日付】 | 2025/02/23 |
| 【釣人】 | ちょこ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 82cm 5500g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアプラッキング |
| ちょこ様のお持ち込み釣果です!
若松方面にてショアプラッキング!! 『3度目の正直』とコメント頂きました。 いつもながらナイス釣果です👍 次回もお持ち込み楽しみ楽しみにお待ちしてます😊 |

| 【日付】 | 2025/02/21 |
| 【釣人】 | ソルティ―提督様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 呼子港 |
| 【釣り方】 | アジング |
| ソルティ―提督様のお持ち込みです!
呼子港にてアジング釣行。 『アジング絶好調!まだ釣りたい!!』とコメント頂きました。 次回はイカのお持ち込みお待ちしてます😊 |