
| 【日付】 | 2025/2/11 |
| 【釣人】 | 戸井田様 |
| 【釣魚】 | アカムツ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 犬吠埼 |
アカムツのお持ち込みを頂きました!
40cm2匹の好釣果!!!
おめでとうございます!
次のお持ち込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/2/11 |
| 【釣人】 | 戸井田様 |
| 【釣魚】 | アカムツ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 犬吠埼 |
アカムツのお持ち込みを頂きました!
40cm2匹の好釣果!!!
おめでとうございます!
次のお持ち込みもお待ちしております!


| 【日付】 | 2025/2/11 |
| 【釣人】 | 菊野 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 73.0 cm 4050 g 70.0 ㎝ 3790 g |
| 【釣場】 | 長浜沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 菊野様よりお持ち込み釣果いただきました😊
ありがとうございます😆 今回は・・・遊漁船にてタイラバ釣行😊 渋い中だったが、1本ずつ釣り上げることが出来ました👏 初め引きが青物かと思うぐらい引いたので 上がってきたときに大鯛にびっくり😆 さすがです👍お見事👏😆 またのお持ち込みをお待ちしております🙇 |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2025/02/11 |
| 【釣人】 | 山本様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 90cm 4100g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | ジギング |
皆さんこんにちは!
ポイント荒尾店です!
山本様よりサワラのお持ち込み頂きました!!
サイズはなんと!
90㎝ 4100g

玄界灘にてジギングでの釣果だそうです!!
山本様またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/02/11 |
| 【釣人】 | 屋木様 |
| 【釣魚】 | キス、イワシ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 日明海釣り公園 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 屋木様よりキスとイワシのお持ち込みを頂きました~!なんと大量のイワシが入っており入れ食い状態とのこと!キスも入れ食いでお持ち込み頂いたのは一部だそうです!!流石の釣果おめでとうございます!!またのお持ち込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/02/11 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | クチジロ |
| 【サイズ】 | 71cm 6800g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 福山沖 |
| 【釣り方】 | 船釣り |
|
本日はBIGクチジロの
お持ち込み頂きました😍
福山沖での船からの釣果💥
滅多にお目にかかれない
🔥超 大 物🔥
お疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙇
次回のお持ち込みも
お待ちしております😇 |

| 【日付】 | 2025/02/11 |
| 【釣人】 | 坂田様 |
| 【釣魚】 | チカメキントキ.アオナ.レンコダイ.ヘダイ・・・ |
| 【サイズ】 | アオナ48.5㎝ 1860g |
| 【釣場】 | 沖ノ島周辺 |
| 【釣り方】 | 五目釣り |
坂田様より多魚種のお持ち込みただきました😍
色鮮やかでどれも美味しい魚たちばかり・・・💖
おめでとうございます㊗
お忙しい中お持ち込み頂き、ありがとうございました💫
またの持ち込みもお待ちしております😆
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております


| 【日付】 | 2025/2/11 |
| 【釣人】 | YUUZI MORITA 4様 |
| 【釣魚】 | シマアジ |
| 【サイズ】 | 60 cm 2500 g |
| 【釣場】 | 南予方面 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| YUUZI MORITA 4様よりお持ち込み釣果いただきました😆
ありがとうございます😆 撒き餌の量は1人ボイルを9キロ!!使用✨ 道糸はマークX12号にハリスはマークXの5号を2ヒロがオススメ😁 針は真鯛ケイムラパール10号がベスト👍 ハリスを5号以上に上がると食いが悪くなるそうです😥 熟練の腕と勘で見事シマアジを7本あげられました😆🙌 お見事です👏 またのお持ち込みをお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2025/2/11 |
| 【釣人】 | 藤川様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 倉橋南部 |
| 【釣り方】 | メバルサビキ |
| ポイント安芸坂店です🎣藤川様より良型メバルのお持込みをいただきました✨
いつもありがとうございます😊
倉橋南部にてメバルサビキを使用しての釣果🐟 ご釣行でお疲れのところ、ありがとうございました‼
|

| 【日付】 | 2025/2/9 |
| 【釣人】 | 原様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 120cm 15000g |
| 【釣場】 | 沖ノ島沖 |
| 【釣り方】 | 電動ジギング |
| 原様よりお持ち込み頂きました!
有難うございます(^O^)/ 沖ノ島沖にて 120㎝・15㎏のBIGなヒラマサの釣果です🐟 魚拓が出来上がるのも楽しみですね~~~😆! またのお持ち込みお待ちしております🤗 |