
| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | 尚様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 38cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌの釣果いただきました😍
羨ましい釣果ですね🔥
いつもありがとう御座います💞
次回もおまちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/16 |
| 【釣人】 | 尚様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 38cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌの釣果いただきました😍
羨ましい釣果ですね🔥
いつもありがとう御座います💞
次回もおまちしております🎶
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・ブリ |
| 【サイズ】 | ヒラマサ:99㎝6700g ブリ:85㎝4800g |
| 【釣場】 | 沖ノ島周辺 |
| 【釣り方】 | ジギング |
K様よりヒラマサ・ブリの持ち込みです🐟
なんとヒラマサはあと1㎝でメーター😣😣😣
次回リベンジですね🔥🔥
お忙しい中お持ち込み頂き有り難うございました!!
メーターヒラマサお待ちしております😎😎
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております


| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | 成川様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ 真鯛 |
| 【サイズ】 | 84㎝ 8.4㎏ |
| 【釣場】 | 玄海灘 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
成川様より特大ヒラメのお持ち込み頂きました😊
とても大きくて美味しそうですね😆
ラスト1流しでこれは凄すぎます‼‼
おめでとうございます🎉
またのお持ち込みもお待ちしております🐟
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております

| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | ハマダ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・ハマチ |
| 【サイズ】 | 65cm 2,380g |
| 【釣場】 | 山陰 島根県大田市 |
| 【釣り方】 | ジギング |
本日のお持ち込みです🙌
朝9時から12時までヒット連発
1人で11匹、バラシは30匹前後…すごい😇😇😇
お疲れの中、お持ち込み有難う御座いました😊
| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | 本田様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 68cm 5800g |
| 【釣場】 | 菊池川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
皆さんこんにちは!
ポイント荒尾店です!!
今回は本田様より
シーバスのお持ち込み頂きました!
サイズは
68㎝5800g

良型のシーバス!!
菊池川でメタルバイブでの釣果だそうです!!
本田様またお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 97cm 11000g&9800G |
| 【釣場】 | カンナカ |
| 【釣り方】 | ジギング |
お持ち込みいただきありがとうございます😍
パンッ・・・パンッッッのブリ😆😆
鉄ジグでの釣果だそうですよ💗
お・・・美味しそうです🙌🙌🙌
真鯛も良型が釣れていますね~💥
またのお持ち込みお待ちしております💨

| 【日付】 | 2025/02/15 |
| 【釣人】 | 川﨑様 |
| 【釣魚】 | 口太グレ |
| 【サイズ】 | 48.5cm 1700g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り(全誘導) |
| 川崎様のお持ち込み釣果です!
ありがとうございます✨ 白島にて口太グレ…なんと!48.5cm 1700gをGET!! お見事です!おめでとうございます🎊 デジタル魚拓の完成が楽しみですね🎨 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2025/02/15 |
| 【釣人】 | ミゾニ―様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 88cm 5710g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | プラッキング |
| ミゾニー様のお持ち込みです😊
2投連続で大型ブリGET!です👏 いつもながら、お見事でございます(*’▽’)★★★
|

| 【日付】 | 2025/2/15 |
| 【釣人】 | 徳永様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 67.5cm 3505g |
| 【釣場】 | 大瀬戸方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
徳永様よりBIGなマダイをお持ち込み頂きました! 大きさはなんと! 67.5cm 3505gです😁 モンスターショットでの釣果だそうです🎣 お疲れの中、お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みをお待ちしております!
|


| 【日付】 | 2025/2/13 |
| 【釣人】 | 土橋 様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 66cm 3500g |
| 【釣場】 | 長崎南部 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 立派なヒラスズキのお持ち込みありがとうございました!!
渋い状況の中ワームを駆使して釣られたそうです😆 大型のバイトもあったみたいですよ!! サイズアップ目指して頑張ってください!! またのお持ち込みお待ちしております🙇 |