
| 【日付】 | 2025/2/2 |
| 【釣人】 | 三宅様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50cm 2.03kg |
| 【釣場】 | 長崎県 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 朝一のお持ち込みありがとう御座います!
ルアーを遠投のちマダイ! 美味しそうなサイズ羨ましいです! またお持ち込みよろしくお願いします! |

| 【日付】 | 2025/2/2 |
| 【釣人】 | 三宅様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50cm 2.03kg |
| 【釣場】 | 長崎県 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 朝一のお持ち込みありがとう御座います!
ルアーを遠投のちマダイ! 美味しそうなサイズ羨ましいです! またお持ち込みよろしくお願いします! |

| 【日付】 | 2025/2/1 |
| 【釣人】 | ホリカワ様 |
| 【釣魚】 | オオアジ |
| 【サイズ】 | 55cm 1290g |
| 【釣場】 | 山口沖 |
| 【釣り方】 | 吹き流し |
皆様こんにちは~~!!
ポイント広島八木店です!!
特大オオアジのお持ち込みを頂きました!!😘
遊漁船【朝日丸】さんでの釣果になります!!🐟🐟🐟
『釣果にムラがありますが、実力で。wwww』💪
とのことでした!!!☺
さすがです!!!🤗🤗🤗
いつもありがとうございます!!
またのお持ち込みも期待!👏👏👏
してお待ちしております!!
皆様こんにちは!
高砂明姫店三枝です
本日のお持ち込み釣果は...🎣
マダイ!!!

【日付】 2025/02/01
【釣人】 林様
【釣魚】 真鯛
【釣場】 家島周辺
天候の悪い中、お持ち込み頂き有難う御座います!!
水温が低く渋かったとお話しされていましたが、
全部で6匹‼️おめでとうございます🎉
林様、お疲れの中お持ち込み頂き
ありがとうございます😊
またのお持ち込みお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/2/1 |
| 【釣人】 | エンビ様 |
| 【釣魚】 | アマダイ |
| 【サイズ】 | 47cm 1110g |
| 【釣場】 | 響灘周辺 |
| 【釣り方】 | 船テンビン |
47cmのBIGアマダイのお持ち込み頂きました!
嬉しすぎる釣果ですね🌟
エンビ様、お見事でございます(*^^*)
またのお持ち込み楽しみにお待ちしております♪

| 【日付】 | 2025/01/19 |
| 【釣人】 | チヌ釣りハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 36.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 釣り方 エサ釣り |
| チヌの釣果情報頂きました!!
良型サイズ素晴らしい😆💫 いつもありがとう御座います💞 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2025/01/27 |
| 【釣人】 | サゴシ釣りハンター様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| サゴシの釣果情報頂きました!!
良型サイズ素晴らしい😆💫 いつもありがとう御座います💞 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果 |

| 【日付】 | 2025/01/31 |
| 【釣人】 | 佐藤様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 102cm8.7kg |
| 【釣場】 | 上五島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| 佐藤様よりBIGヒラマサのお持ち込み頂きました! 遊漁船VOYAGERの遠征ジギングでの釣果です!✨ ヒットルアーはライズジグ250ℊグリーンゴールド
お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!😁
|

| 【日付】 | 2025/01/31 |
| 【釣人】 | 下田 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 810 g |
| 【釣場】 | 長崎県 毛井首 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 今回もアオリイカの釣果お持ち込み有難う御座います!!
今回釣れたエギも毎度お馴染みパタパタ3.5号イソスジエビカラー 毎回釣ってこられると釣れてるエギが欲しくなってしまいます!! |

| 【日付】 | 2025/1/31 |
| 【釣人】 | |
| 【釣魚】 | カマス |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 鹿児島県 志布志港 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
こんにちは
ポイント都城店です✨
お持ち込みいただきました🎣
志布志港にて
🔥良型カマスの釣果🔥
👍ナイスサイズが大漁です👍
近くでは青物の
HITがあっただとか…😮
釣行でお疲れのところ
お持ち込みいただき
ありがとうございました🙏
次回のお持ち込みも
お待ちしております⭐️
|