
| 【日付】 | 2025/1/29 |
| 【釣人】 | 山根様 |
| 【釣魚】 | イワシ |
| 【サイズ】 | 20㎝ |
| 【釣場】 | 山口県 周防大島 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ |
山根様よりお持ち込み頂きました!!
なんと106匹の良型イワシ!!大漁過ぎてビックリです😂
周防大島で遠投サビキにて釣られたそうです!!
お疲れの所ありがとうございました!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!😍

| 【日付】 | 2025/1/29 |
| 【釣人】 | 山根様 |
| 【釣魚】 | イワシ |
| 【サイズ】 | 20㎝ |
| 【釣場】 | 山口県 周防大島 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ |
山根様よりお持ち込み頂きました!!
なんと106匹の良型イワシ!!大漁過ぎてビックリです😂
周防大島で遠投サビキにて釣られたそうです!!
お疲れの所ありがとうございました!!
またのお持ち込みをお待ちしております!!😍


| 【日付】 | 2025/1/29 |
| 【釣人】 | 吉井様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 72cm 3880g |
| 【釣場】 | 野母崎 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 体高のあるかっこいいヒラスズキのお持ち込みありがとう御座いました!!
サスケ真裂波140とチョビー120SFで釣られたそうです!! 次回もサイズアップ目指して頑張ってください!! ランカーヒラスズキのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/1/27 |
| 【釣人】 | 若松様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ / ヒラメ |
| 【サイズ】 | 69cm 2.965g/ 60㎝ 2.570g |
| 【釣場】 | 鹿児島 指宿 |
| 【釣り方】 | セットアッパー145 レーザーインパクト |
| セットアッパーにてヒラマサとヒラメの釣果!
お疲れの中お持ち込みありがとうございました! またのお持ち込みもお待ちしております!!
|
皆様、こんにちは😃
本日も釣果をお持ち込み頂いております✨

【釣人】ハヤシ様
【釣魚】マダイ
【数】5枚
【サイズ】40.0cm等
【釣り方】チョクリ
【場所】家島周辺
ハヤシ様、お疲れのところ、毎度お持ち込みありがとう御座います❗️
また、お待ちしております♪

| 【日付】 | 2025/1/26 |
| 【釣人】 | きょうすけ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22㎝ |
| 【釣場】 | 相島 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| きょうすけ君より良型アジのお持ち込み!!
脂が乗って美味しそうな金アジですね(^▽^)/ 最大22㎝で合計25匹と大漁でした!! 次回のお持ち込みも楽しみにしております😆 お持ち込みありがとうございました🙌🙌 |

| 【日付】 | 2025/1/26 |
| 【釣人】 | 後藤様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.5㎝ |
| 【釣場】 | 糸島方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 後藤様より良型チヌのお持込み!!
ヒラスズキ狙いでかかったようです!! 磯のチヌはキレイでカッコイイですね😎 竿はポイントオリジナルのシーバスロッド 『ソアリン96MH』との事です!! お持ち込み頂きありがとうございました🙌🙌 |
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。

| 【日付】 | 2025/01/26 |
| 【釣人】 | 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 97cm 3300g |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
お持ち込みありがとうございます😆
立派なサワラです!!(羨ましい✨)
なんと97㎝!!!!3キロ越え!!
おめでとうございます🎉
またのお持ち込み楽しみにお待ちしております♪

| 【日付】 | 2025/01/26 |
| 【釣人】 | 雨侍様 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 山陰方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 雨侍様よりヤリイカのお持ち込みを頂きました! いつもありがとうございます😄 2時間程でこんなにいっぱい釣れたそうですよ! 使用エギは、エギ王LIVE オレンジグロー2.5号 グロー系がいいみたいです👍 流石の釣果 おめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/1/26 |
| 【釣人】 | カミダ様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 96cm 4270g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| カミダ様よりお持ち込みいただきました!
ありがとうございます👏 若松方面にて96cm 4270gのサワラをGET! BIGサイズお見事でございます✨ おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2025/1/26 |
| 【釣人】 | 平田 政五郎 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 84cm 5000g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 平田 政五郎様よりお持ち込みいただきました!
ブリ 最大84cm 5000g・サワラ65cm 1450gを若松方面でGET! 大物GETお見事でございます👏 “ブリ”ン・バンバンな釣果おめでとうございます🐟 またのお持ち込みお待ちしております💗 |