
| 【日付】 | 2025/1/21 |
| 【釣人】 | 足立様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 84.5cm 6800g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | ネギング |
| お持ち込み有難う御座います!!
超イケメンマダイですね!! 話題のネギングでヒットだそうです!! デジタル魚拓のご依頼も頂きました!楽しみにお待ちください♪ |

| 【日付】 | 2025/1/21 |
| 【釣人】 | 足立様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 84.5cm 6800g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | ネギング |
| お持ち込み有難う御座います!!
超イケメンマダイですね!! 話題のネギングでヒットだそうです!! デジタル魚拓のご依頼も頂きました!楽しみにお待ちください♪ |

| 【日付】 | 2025/01/22 |
| 【釣人】 | なっくん様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 4100g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| なっくん様のお持ち込みです(*’▽’)v
芦屋方面でショアジギング! 81㎝★4100g 丸々した見事なブリでした😋 今日のなっくん❣たくましかったです💪 いつもお持ち込み有難うございます😊
|


| 【日付】 | 2025/01/22 |
| 【釣人】 | ブーブーの先生様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 95cm 6100g |
| 【釣場】 | 沖ノ島周辺 |
| 【釣り方】 | キャスティング・ジギング |
| ブーブーの先生様のお持ち込みです(^O^)v
本日は沖ノ島周辺でキャスティング・ジギングを楽しまれました! クーラー満タン😍 ニコニコです😊 ヒラマサ 95cm★6100g ブーブーの先生!大漁♪おめでとうございます🎊 |


| 【日付】 | 2025/1/20 |
| 【釣人】 | 長﨑様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 50.0cm 1485g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
|
長﨑様よりお持ち込み頂きました
カゴ釣りで50cmのマダイゲット!😆 カゴ釣り自己記録とのこと おめでとうございます!
お疲れのところご来店いただき ありがとうございました! |
城後様より、
ヒラマサのお持ち込みを頂きました!

早朝日が昇り始めるころに、
朝イチのロックショアSTART🎣🌅
といきなり!!!
大物がヒット!🐟
心の準備が整っていないままの
大本命との🔥激闘🔥
上がってきたのは自己新記録
96.2cm
立派なヒラマサでした!🎣
大変すばらしい釣果で御座います!👏✨
ご来店中の他のお客様方からも、
沢山の祝福のお言葉を頂戴いたしました🎊✨
釣行終了後🚙お疲れの最中、
当店にお持ち込み頂き、有難うございました!😭
またのお持ち込みを
いつでもお待ちしております(^^♪

| 【日付】 | 2025/1/20 |
| 【釣人】 | 下田様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 18cm 330g |
| 【釣場】 | 長崎 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 綺麗なアオリイカのお持ち込みありがとう御座いました!!
3釣行連続でボーズ無しは流石すぎます👏👏👏👏 エギはアモラスジョイント3.5号オレンジで釣られたそうです!! またのお持ち込みお待ちしております🙌🙌🙌
|

| 【日付】 | 2025/01/19 |
| 【釣人】 | 里内様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 110cm 10,000g |
| 【釣場】 | 熊本県 苓北 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ブリのお持ち込みいただきました!
里内様、ありがとうございます🎵 ジギングで、110cm/10,000gの良型ブリっ❕ 美味しそうな良型のブリですね🐟おめでとうございます👏 次回もお待ちしております🎵 |

| 【日付】 | 2025/01/19 |
| 【釣人】 | 上村 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 100cm 9,700g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 阿久根 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| ブリのお持ち込みいただきました!
上村様、ありがとうございます🎵 100cm/9,700gの良型ブリ🐟✨ ごはん時が楽しみですねっ😋おめでとうございます🌟 次回もお待ちしておりますっ❕
|

| 【日付】 | 2025/01/19 |
| 【釣人】 | 横井 様 |
| 【釣魚】 | ガラカブ |
| 【サイズ】 | 26cm 290g |
| 【釣場】 | 熊本県 三角東港 |
| 【釣り方】 | 虫ヘッド |
| ガラカブのお持ち込みいただきました!
桜井様、ありがとうございます🐟 虫ヘッドを使って、26cm/290gの良型のガラカブをGET🎉 色々な調理法が思い浮かびますねっ😋おめでとうございます! 次回もお待ちしております🎵 |

| 【日付】 | 2025/01/20 |
| 【釣人】 | 保里様 |
| 【釣魚】 | アラ |
| 【サイズ】 | 78cm 7400g |
| 【釣場】 | 五島 |
| 【釣り方】 | 底物 |
| 保里様のお持ち込み釣果です!
クーラーから大物が現れました!! アラ 78㎝★7400g 丸々して見事なアラでした😋 保里様❣アラGET! ㊗おめでとうございます😊 |