
| 【日付】 | 2025/1/25 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | トラウト |
| 【サイズ】 | 56cm |
| 【釣場】 | 広島県 フィッシングレイクたかみや |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
上田様よりお持ち込み頂きました!ありがとうございます! 立派な56cmのトラウトです(*´ω`*) |
フィッシングレイクたかみやにて、ルアーでの釣果だそうです🎵
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2025/1/25 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | トラウト |
| 【サイズ】 | 56cm |
| 【釣場】 | 広島県 フィッシングレイクたかみや |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
上田様よりお持ち込み頂きました!ありがとうございます! 立派な56cmのトラウトです(*´ω`*) |
フィッシングレイクたかみやにて、ルアーでの釣果だそうです🎵
またのお持ち込み、お待ちしております!


| 【日付】 | 2025/1/25 |
| 【釣人】 | 竹ノ内様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.5cm 50cm 51cm |
| 【釣場】 | 鹿児島 谷山 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| フカセ釣りにてチヌ3匹お持ち込み!! 最大51cm!3匹とも自己ベストだったようです! おめでとうございます^^ お疲れの所お持ち込み有難う御座いました! |

| 【日付】 | 2025/1/25 |
| 【釣人】 | 本間様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1160g |
| 【釣場】 | 長崎県 神の島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り アジ |
| キロオーバーのアオリイカのお持ち込みです!😍
いいサイズのイカでお子様の笑顔が素敵ですね!☺ またのお持ち込みお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2025/01/24 |
| 【釣人】 | 深堀 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 910g540g |
| 【釣場】 | ポイント長崎女神店 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 第二駐車場で良型アオリイカが釣れました!!
お客様からは『超嬉しい』とコメント頂きました!! 最近好調のパタパタからは目が離せないです!! |

| 【日付】 | 2025/1/24 |
| 【釣人】 | なっくん |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 83cm 5,800g |
| 【釣場】 | 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| なっくんより🐟ブリ🐟のお持ち込み頂きました✨
いつもお持ち込みありがとうございます<(_ _)> またのご来店お待ちしてます💁💝 |

| 【日付】 | 2025/1/23 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 71cm 1800g |
| 【釣場】 | 境水道 |
| 【釣り方】 | ジグ |
| お持ち込み有難う御座います!!
釣り名人様の釣果!! 他にシーバスも爆釣でした!! またのお持ち込み、お待ちしております♪ |

| 【日付】 | 2025/01/23 |
| 【釣人】 | 下田 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 660 g |
| 【釣場】 | 長崎県 柳埠頭 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 毎度お持ち込み有難う御座います(^▽^)/ 釣られたエギはいつもの「パタパタ3.5号イソスジエビ」 明日もお持ち込みお待ちしてます🦑🦑🦑 |

| 【日付】 | 2025/1/23 |
| 【釣人】 | 長友様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 67cm 1480g |
| 【釣場】 | 宮崎県 日向地磯 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| こんにちは😄
お昼頃、メタルジグのブレード付きで釣れました🎣 お持ち込みの釣果ありがとうございました! またのお持ち込みお待ちしております😃 |

| 【日付】 | 2025/1/22 |
| 【釣人】 | タカイワ様 |
| 【釣魚】 | マハタ |
| 【サイズ】 | 140cm 42600g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 内之浦沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| またまたビッグなお持ち込みを
いただきました!!
超BIGマハタ
なんと42キロオーバーの
化物サイズです😅
ジギングで仕留めらたのは
すごいの一言💦
おめでとうございます😬
こんな魚がいるとは驚きです😬
またのお持ち込みお待ちしてます🙏
|

| 【日付】 | 2025/1/22 |
| 【釣人】 | トモダ様 |
| 【釣魚】 | ヒレナガカンパチ |
| 【サイズ】 | 92cm 7890g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 種子島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
おめでとうございます!!🎉🎊
シマアジもめちゃくちゃデカい😬💦
ジギングでの釣果さすがです
こんな魚を私も釣りたいです✨
またのお持ち込みお待ちしてます