
| 【日付】 | 2025/1/11 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | ムラソイ・カサゴ |
| 【サイズ】 | 29cm 390g (一番大きいもの) |
| 【釣場】 | 愛媛県 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 今年もお持ち込みいただき誠にありがとうございます‼
29cmは自己ベストとのことで、新年早々縁起の良い釣果になりました。 またのお持ち込みお待ちいたしております。 |

| 【日付】 | 2025/1/11 |
| 【釣人】 | finis様 |
| 【釣魚】 | ムラソイ・カサゴ |
| 【サイズ】 | 29cm 390g (一番大きいもの) |
| 【釣場】 | 愛媛県 堀江港 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 今年もお持ち込みいただき誠にありがとうございます‼
29cmは自己ベストとのことで、新年早々縁起の良い釣果になりました。 またのお持ち込みお待ちいたしております。 |
皆様、こんにちは🥰
ポイント高砂明姫店みなみです❗️
本日の釣果お持ち込みは ヒラメです‼️

【日付】2025/01/011
【釣人】林様
【釣魚】ヒラメ
【釣り場】播磨沖
【釣り方】のませ
寒くなっておりますが、防寒着で釣りに
行かれてみてはいかがでしょうか✨
ただいま、期間限定特別価格にて、
防寒用品クリアランス中です🤓
ご不明点は、ポイント高砂明姫店まで❗️

| 【日付】 | 2025/01/07 |
| 【釣人】 | ダゴチンジジイ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 45.0cm 1,165g |
| 【釣場】 | 熊本県 龍ヶ岳 |
| 【釣り方】 | ダゴチン |
| マダイのお持ち込みいただきました!
ダゴチンジジイ様、いつもありがとうございます😎 龍ヶ岳で45.0cm/1.2kgの良型マダイをGET🙌 美味しそうな良型マダイ💗 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております! |
こんにちは😆ポイント周南店です🎵
スタッフ神代が
船カワハギに行ってきました!😄

MAX25.5㎝と
ナイスサイズもキャッチ✊
神代さんからひとこと
『大シケでしたが何とか釣れました』
まだいけますよ👍
利用した遊漁船はコチラ
⬇
【遊漁船 朝日丸】
後日のスタッフブログを
お楽しみに!

| 【日付】 | 2025/1/9 |
| 【釣人】 | 関谷様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 75cm 3600g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 門司方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
関谷様、お持ち込みありがとうございます(*^^*)
門司方面にて良型のスズキの釣果です!!
75cm、3600gのまるまるしたシーバスでした🌟🌟
寒い中お疲れ様でした☺
またのお持ち込み楽しみにお待ちしております♪

| 【日付】 | 2024/1/9 |
| 【釣人】 | サワラの人 様 |
| 【釣魚】 | サワラ ・ ブリ |
| 【サイズ】 | サワラ105cm/6.38kg ブリ①84cm/4.81kg ブリ②82cm/5㎏ |
| 【釣場】 | 山口県下関市 山陰方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
サワラの人 様、お持ち込みありがとうございます(*^_^*)
105cm、6.38kgの超BIGサワラと
80cmオーバーのブリのお持ち込みです!!!
こちらはほんの一部の釣果だそうで・・・😳😳😳
出勤前の30分でサクっと大漁!!!
お見事でございます👏👏👏😚☺
またのお持ち込み楽しみにお待ちしております♪


| 【日付】 | 2025/01/08 |
| 【釣人】 | (o^―^o)ニコ様 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 70cm 2600g |
| 【釣場】 | 波津漁港 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 波津漁港でショアジギング!
㊗初めての大物GET!🎉🎉🎉 🎊おめでとうございます🎊 スズキ 70㎝★2600g 寒い中頑張った甲斐がありましたねっ😊 |

| 【日付】 | 2025/01/05 |
| 【釣人】 | 稻元様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 72.5cm 5,400g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草沖 |
| 【釣り方】 | 船釣り(テンヤ) |
| マダイのお持ち込みいただきました!
稻元様、ありがとうございます🎶 テンヤ釣りで72.0cm/5.4kgの大きなマダイをGET! ナナマルオーバーの大鯛😍🎉 おめでとうございます👏 次回もお待ちしております🙇 |

| 【日付】 | 2025/01/07 |
| 【釣人】 | 上野 様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 101cm 5000gオーバー |
| 【釣場】 | 大分県 津久見方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 今日は大物ハンター上野様より特大サワラのお持ち込みを頂きました!
計測するとメーター超えの5キロオーバー! いや~これはデカい!! 上野 様 お持ち込みありがとうございます!
|

| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | 坂田様 |
| 【釣魚】 | アオナ、マハタ、レンコダイ、カサゴ |
| 【サイズ】 | 53cm 2150g |
| 【釣場】 | 沖ノ島沖 |
| 【釣り方】 | 五目釣り |
|
坂田様よりお持ち込み頂きました😁
五目釣りでの釣果です👍
沢山釣れていて楽しそうですね‼
沢山のお持ち込みありがとうございました😆
またのお持ち込みもお待ちしております💕
|
インスタグラムをご利用の皆様!!
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中!
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております
アカウントはコチラから
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております