
| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | 大西様 |
| 【釣魚】 | アラカブ・ギンポ・クロソイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
大西様よりアラカブ・ギンポ・クロソイのお持ち込み頂きました🐟
若松方面にて穴釣りでの釣果です🎣🌟🌟
お子様たちから❕❝がんばって釣りました🤗🤗💓❞と
コメント頂きました😙💕💕
寒い中よく頑張って釣りあげました~~❕❕🎉
立派だよ~~~👏👏🌈🌟
またのお持ち込みもお待ちしておりますっ😙💕

| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | 大西様 |
| 【釣魚】 | アラカブ・ギンポ・クロソイ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
大西様よりアラカブ・ギンポ・クロソイのお持ち込み頂きました🐟
若松方面にて穴釣りでの釣果です🎣🌟🌟
お子様たちから❕❝がんばって釣りました🤗🤗💓❞と
コメント頂きました😙💕💕
寒い中よく頑張って釣りあげました~~❕❕🎉
立派だよ~~~👏👏🌈🌟
またのお持ち込みもお待ちしておりますっ😙💕
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | 梶原様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長38cm 2,800g |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | ティップランエギング |
お持ち込みありがとうございます!
Goes Onさんにてティップランの釣果👏
ずっしりと重たい引きで余裕の2キロアップ!😎
楽しい釣果話ありがとうございました♪
またのお持ち込みお待ちしております😆

| 【日付】 | 2025/01/06 |
| 【釣人】 | 奥田様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 79cm 5,750g |
| 【釣場】 | 長崎県 平戸 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お持込みありがとうございます😆
ド迫力のヒラスズキの登場ですッ🔥🔥🔥 こんな体高見たコトない‼‼‼ 筋肉マンですね😆 かなりスリリングなやり取りを楽しめたでしょうね😄 更なる大物を楽しみにしてます‼ |

| 【日付】 | 2025 /1/5 |
| 【釣人】 | 橋田様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 81cm 5175g |
| 【釣場】 | 長崎県 大瀬戸エリア |
| 【釣り方】 | ルアー |
今年初!お持ち込み釣果頂きました!!
橋田様よりビッグ青物のお持ち込みです!!
ショアからの釣果です!!
お疲れの中、お持ち込み頂きまして有り難う御座いました<(_ _)>
またのお持ち込みお待ちしております(*^▽^*)
皆さん、こんにちは😃
ポイント高砂明姫店です❗️
本日の釣果お持ち込みは
鯵です‼️

【日付】2025/01/05
【釣人】オガタ様
【釣魚】鯵
【釣り場】淡路島
【釣り方】アジング
淡路島ではまだまだ良型鯵が沢山釣れております‼️
皆様是非、アジングに行かれてみてはいかがでしょうか✨
アジングのことならポイント高砂明姫店まで❗️

| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | 末竹様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ・マダイ |
| 【サイズ】 | 63.5cm 2.58g |
| 【釣場】 | 島原沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
皆様こんにちは! ポイント荒尾店です😆 |
今回は末竹様より
ヒラメの釣果をお持ち込み頂きました‼

なんと63.5cmの良型ヒラメ‼
タイラバでの釣果だそうです😍
お忙しい中のお持ち込みありがとうございました😆
またのお持ち込みお待ち致しております😁

| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | ヤリ様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 53cm 2,010g |
| 【釣場】 | 山口県宇田島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ヤリ様からBIGなお持込みです😆素晴らしい体高のクロ!!周りのクロも決して小さくないのに |
小さく見えてしまう迫力でした!初釣りでこれはうらやましいですねー✨
またのお持込み、お待ちしております!!


| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | 黒田様 |
| 【釣魚】 | イワシ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 太刀浦 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 黒田様よりお持ち込みいただきました!
初釣りはイワシ210匹GET🙌🙌 今年も絶好調ですね~😊 おめでとうございます!!
|

| 【日付】 | 2025/01/04 |
| 【釣人】 | 金澤様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 65.0cm 3,100g |
| 【釣場】 | 熊本県 沖新の沖 |
| 【釣り方】 | エビの泳がせ釣り |
| ヒラメのお持ち込みいただきました!
金澤様、ありがとうございます🙇 エビの泳がせ🦐で65.0cm/3.1kgの良型ヒラメをGET👏 今夜はごちそうですね😍🍴 おめでとうございます🎉 次回もお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/1/5 |
| 【釣人】 | U様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 43cm 1310g |
| 【釣場】 | 門司港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| U様より立派なチヌのお持ち込みです😊初釣りでこれは嬉しいですね!それにしても一緒に釣れた
|
シロギス。。でっかいですね!!笑
またのお持ち込み、お待ちしております♪